novaclinic

Через сколько начинаются роды после отхождения пробки?

Через сколько начинаются роды после отхождения пробки?

Насколько я знаю если отходит пробка, то роды уже близко. Только вот вопрос как понять, что это именно пробка отошла? Какие признаки и симптомы, да и на что она похожа?

Это такой показатель может до родов быть как и часы так и недели. Я бы в таком случае обратилась к своему врачу. Если говорить о ее внешнем виде то она немного разнится у кого просто, слизь, у кого прозрачная с прожилками крови.

Я даже не видела как у меня отошла пробка,немогу сказать как она выглядит.Просто почувствовала как из меня что-то полелось,я встала с постели и у меня стали отходить воды.После этого момента родила через 8 часов.

Вот даже не знаю. У одной моей знакомой пробка отошла уже во время родовой деятельности в род зале, а у другой она отходила по немного в течении недели и только потом она родила. Видимо, пробка, так же как и роды- проходит у всех индивидуально и по разному.

Если пробка без алой крови и при этом не пахнет, все ок, не переживайте, потихоньку собирайтесь в роддом, так как родить вы можите или совсем скоро или недельки через две.

Пока пробка у меня не отходила. Со слов знакомых, если отходит, то лучше ехать сразу на осмотр, чтоб вдруг не пропустить начала родовой деятельности. Я так и поступлю, если пробка начнет отходить дома, а не в родзале, как писали выше.

У меня пробка была похожа на белый комок слизи,я сразу поняла,что это отошла пробка,а потом очень стремительно стали отходить воды.Родила после этого через 5 часов.

Я родила через двое суток после того, как у меня отошла пробка, и то, это врач меня как-то там простимулировал. А если бы не он, то ещё не понятно когда бы начала рожать.

У меня за 4 дня до родов начала отходить пробка кусочками коричневого цвета немного слизистые
    Со мной на ТЫ и громко

Я думаю, что такое относительное понятие, вообще не понимаю, почему этой пробке уделяют столько внимания? Ну, отошла и отошла, это не прогнозирует роды, по разному же бывает.