novaclinic

Худеем после родов

Худеем после родов

у меня появился такой вопрос,как мы худеем после родов?я за беременность набрала нехилый вес,теперь думаю,как бы от него избавиться без вреда для малыша.какие вы предпочитаете диеты или физические упражнения?

Диету соблюдать не получиться, потому что вы же должны ребеночка кормить, а ему необходимы многие витамины и микроэлементы. Лучше заниматься физкультурой или фитнесом. И похудеете и сразу тело в норму придет

а я думаю получится)) как начиталась там первые пол года вообще мало чего есть можно- вот тебе и диета..а плюс-пока привыкнишь к новому статусу..вес точно потеряешь))) а вот формы подтянуть-это еще и у врача спрашивать надо. Ведь думаю роды каждый по своему переносит и в физическом смысле тоже.

Я не поправилась больше, чем положено, так что думаю, что после родов и худеть не придется. А по поводу диет...можно просто правильно питаться, и тогда вы не только сбросите вес. но и ребенок будет получать все необходимое. Просто мы привыкли, что наесться можно только жирным и калорийным.это не правда и не правильно.

После первых родов все само ушло в течении полу года. А вот после вторых остался лишний вес. Начала делать зарядку, на диете посидела и вес стал нормальным. А вот после третьих родов чувствую восстанавливать фигуру буду долго

Я за беременность набрала 14 килограмм. Но после родов лишних осталось только три. Похудеть легко и без диет. Ребеночка то на руках покачать, то коляску вынести на улицу. Это целый фитнесс-центр на дому =))) Встала-села-встала-села. Легла. подскочила, покачала, легла, и так весь день.

Senior Member
    Цитата Сообщение от malika Посмотреть сообщение
    у меня появился такой вопрос,как мы худеем после родов?я за беременность набрала нехилый вес,теперь думаю,как бы от него избавиться без вреда для малыша.какие вы предпочитаете диеты или физические упражнения?
    После окончания грудного вскармливания ребеночка, вес приходит в норму без каких-либо диет или физических упражнений.

Banned
    У меня сейчас само всё по-тихоньку приходит в норму, муж мне поспособствовал - и я записалась в спорт зал возле дома, думаю поможет.

Banned
    Мне не понадобились ни диеты, ни физические упражнения, ведь у молодой мамы столько дел, что заменяют любые физические упражнения.

Senior Member
    Никаких диет не придерживалась да и физические упражнения не делала, столько крутилась по дому и возле ребенка, что и сама не заметила, как поместилась в одежду, которую носила до беременности.