novaclinic

Расчет срока родов

Расчет срока родов

На прошлой недели мне врач сделала еще раз расчет срока родов. И получилось так же как и я себе в календарике отметила. Знаю, что есть несколько вариантов расчета срока родов.
    А вы как считали?

Мне всегда расчитывали в консультации. Иногда после узи пересчитывают. Но у меня такого не было. Я в принципе и сама всегда знала примерно дни, когда могла забеременеть. А зная просчитать ПДР легко

я считала и как врачи-по месячным,естественно по месячным получился какой-то бред,по узи мне тоже не особо точно сказали,поэтому полагалась исключительно на свю память,и уже точно знала,когда рожу

Banned
    Цитата Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
    На прошлой недели мне врач сделала еще раз расчет срока родов. И получилось так же как и я себе в календарике отметила. Знаю, что есть несколько вариантов расчета срока родов.
    А вы как считали?
    Я считала так - дата последних месячных, минус 3 месяца назад, плюс 10 дней и получается дата родов, получается почти что точная дата родов.

Считала по калькулятору онлайн когда наступит у меня дата родов- хочу сказать так и ПДР и результат расчета по калькулятору примерно совпадали-но я все равно от этой даты задержалась практически на неделю.

Я считала с врачом по последним месячным. Совпадение было на 90 %, как посчитали так и родила. А вообще слышала, что есть очень много способов это делать. Но гарантии ни кто дать не может.
    Хочу доченьку

Banned
    Я от дня когда был акт и мои расчёты немного отличались от того что мне сказали в консультации. Ребенок родился на 2 недели раньше срока, который поставил доктор и на неделю раньше моего.

мне считали по месячным и по узи. в прошлый раз ошибка была по обоим методам. надеюсь, что сейчас рожу хоть в какой-то из этих сроков )))

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Я считала так - дата последних месячных, минус 3 месяца назад, плюс 10 дней и получается дата родов, получается почти что точная дата родов.
    Целая математическая формула))) Когда знаешь дату зачатия, то можно рассчитать всё просто. Хотя и это не даст точной даты, кто знает как беременность будет протекать.

Мне врач посчитала, потом я в интернете нашла калькулятор, в принципе сроки совпали, а вот по УЗИ рожать мне на неделю раньше. Но, я не переживаю, когда случится, тогда и случится.