novaclinic

Шевеление плода перед родами: как ведет себя ребенок?

Шевеление плода перед родами: как ведет себя ребенок?

На консультации врач сказала, что шевеление плода перед родами меняется. Ребенок в животике может начать вести себя тихо и шевелюшек перед родами может почти не быть. А бывает, что наоборот сильно пихаться начинает.
    А как было у вас?

Кстати, да. Заметила, что по разному бывает. С первой дочкой было так- она когда начались схватки, как то сразу притихла и особо не пихалась. А вот со сторой все иначе было, схватка заканчивается и она начинала так сильно пихаться в животе. наверное, ей там очень не комфортно было

я пока не родила,но много слышала от знакомых,что малыш перед ролами шевелится раз-два в сутки,аж страшно становится.о таком,что начинает сильно вести себя агрессивно,не слышала

У меня перед родами, дочка тоже притихла и вела себя более спокойнее чем раньше. Мне кажется, что детки готовятся сами к встречи с нами и поэтому стараются заранее принять правильное положение.
    Хочу доченьку

Мой малой дня два перед этим танцевал. а в день родов я его почти не слышала... Видимо готовился. вещи собирал =))) Я даже переживать начала. а врач меня успокоида. говорит такое у многих и это вполне нормально.

Ой, девочки у меня малышка вчера так мало пихалась. И сегодня тоже мало толкается. Животик тянет. Думаю, поеду наверное сегодня рожать. Такое у меня ощущение. Так уже хочется поскорее

я слышала, что ребенок замирает как бы перед родами, меньше шевелится, чтобы сил набраться. но я первым малышом я не заметила этого, сейчас буду прислушиваться к себе ))))

Senior Member
    у меня в первую беременность сынуля перед родами затих, а второй толкался так, что я думала он мне живот разорвет)))))

Чаще всего да, ребенок перестает шевелиться, что многих мам приводит в ужас. А вот если ребенок очень активный, это может быть очень плохо! Возможно ему не хватает кислорода.

Если сильно пинается - плохо, говорят, что это из за нехватки кислорода у плода. Так что если такое происходит, это повод обратится к врачу. Ребенок действительно должен перед родами затихать.