novaclinic

Как узнать что подтекают воды?

Как узнать что подтекают воды?

Хочется быть готовым ко всему...то есть когда воды отошли это в принципе понятно, хлюпнуло и все, берем все что надо и в роддом, а вот подтекание, как это, какие его симптомы, ведь это тоже опасное состояние.

Да оно может вызвать инфицирование плода...Не стоит гадать, лучше к врачу с вашими проблемами у них есть специальный тест, который определит это околоплодные воды подтекают или нет. А дома можите их понюхать...не пахнут, то скорее воды. Еще один признак, намокание прокладки за 2 часа, но все это не отменяет поход к врачу.

Это бывает при разрыве околоплодного пузыря, нельзя такие моменты пускать на самотек...лучше сто раз перестраховаться, не хочется никого пугать, но случаи бывают разные, так что самое правильное решение это бегом к врачу на осмотр.

С подтеканием вод можно проходить еще около 350 часов,слышала такое от врачей. Но уже если воды подтекают,то нужно постоянно находиться под присмотром врачей.

Если воды отошли то на роды есть 12 часов, а вот с подтекающими мне кажется трудно что то прогнозировать, так как трудно что то сказать как много их подтекло. Я считаю в такой ситуации нельзя рисковать нужно срочно обращаться к специалисту.

Чтобы определить действительно ли это воды положите чистую тряпочку и через пару часов попробуйте ее отжать если капает повторите еще один два раза тога если жидкости будет столько же или больше то это точно воды нужно бегом к врачу
    Со мной на ТЫ и громко

Самое страшное, что очень часто бывает такое, когда они подтекают немного и женщина путает из с обычными выделениями, я о таком слышала.

да, опасное состояние, т.к. длительный безводный промежуток опасен для плода - присоединением бактериальной инфекции. Поэтому лучше обратиться к врачу
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 20:35.
    растущая...

Цитата Сообщение от Vampirrro4ka Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что очень часто бывает такое, когда они подтекают немного и женщина путает из с обычными выделениями, я о таком слышала.
    Я знаю такой случай, будущая мама это определили но к врачу не пошла...окончилось все трагически.
    Есть тест домашних условиях платок намочить и на батарею если высохнет и материя сядет как крохмал, то это скорее всего воды, так что не задумываясь бегом к врачу.

Не пойму может есть какой то тест на воды, я думаю в перинатальном центре он точно есть, просто в очередях не хочется сидеть, так бы зашел в аптеку купили все.