novaclinic

Диета при беременности

Диета при беременности

Девочки, вы сидели на какой-нибудь диете во время беременности? Может врач что-то прописывал? Мне вроде ничего не говорили про питание, а соседка сейчас беременна, говорит, ей врач диету прописал.

Значит у соседки были на то причины. А вам никакая диета не нужна, вы просто должны питаться правильно - много овощей и фруктов, сложных углеводов, пищи богатой витаминами.

Я просто старалась не есть то, что вообще всем вредно. Очень жирное, соленое, копченое, острое, ну и, конечно же, алкоголь тоже не принимала.

Цитата Сообщение от Матвеева2020 Посмотреть сообщение
    Я просто старалась не есть то, что вообще всем вредно. Очень жирное, соленое, копченое, острое, ну и, конечно же, алкоголь тоже не принимала.
    У меня не получалось так, чтобы вообще без вредного. Иногда приходилось все же перекусить что-то из запрещенного. Но, конечно же, ограниченно.

Цитата Сообщение от Djoana Посмотреть сообщение
    У меня не получалось так, чтобы вообще без вредного. Иногда приходилось все же перекусить что-то из запрещенного. Но, конечно же, ограниченно.
    Ну от этого никто не застрахован. Не думаю, что хоть одна беременная всю свою беременность питалась исключительно правильно). Не поверю).

Цитата Сообщение от Заболотная Посмотреть сообщение
    Ну от этого никто не застрахован. Не думаю, что хоть одна беременная всю свою беременность питалась исключительно правильно). Не поверю).
    Да и я тоже в это не поверю. Думаю, что все равно приходится нарушать. У меня, пожалуй, даже ни одной недели не было идеальной.

Меня врач ругала на последних месяцах: набираешь много веса, таз узкий, ребенок большой, смотри будем кесарить, если будешь так набирать килограммы. И каждый поход так пугала. В итоге, правда, села на диету. Просто перестала тортики и выпечку, плюшки всякие есть. Строго мясо, рыба, каши, фрукты, овощи и ничего сладкого.

Просто так диету врач никогда не назначит. Я сама отказалась от жирного и острого. То есть я сама села на такую диету. Подруга сама себе составила по книжкам целый комплекс питания как в санаториях хороших делают. И придерживалась его все 9 месяцев - просто героиня, я считаю.

Я вот сижу на диете, а что делать? Если есть все подряд, как раньше, то изжога и тошнота замучают. Из рыбки ем в основном только хек, от красной сразу плохо, она для меня теперь жирная. И еще аллергия появилась, никогда не было пищевой аллергии, а вот беременность спровоцировала. Теперь красные фрукты-овощи не ем.

Как раз наоборот, во время беременности я отпускаю тормоза и кушаю все, что в основном себе не позволяю. То есть период беременности для меня как питание по система "все включено", а после родов, тогда уже буду рот зашивать)