novaclinic

Сколько дней идут месячные после родов?

Сколько дней идут месячные после родов?

Меня всегда после родов больше всего беспокоит, то, что кровит еще почти месяц. Мне кажется это так долго. И я чувствую такой дискомфорт из за этого.
    А сколько после родов идут месячные у вас?

У меня дней 20 точно шли выделения. Сейчас уже точно и не помню. Это естесственный процесс, просто надо переждать. Все равно сексом еще нельзя заниматься.

Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    Меня всегда после родов больше всего беспокоит, то, что кровит еще почти месяц. Мне кажется это так долго. И я чувствую такой дискомфорт из за этого.
    А сколько после родов идут месячные у вас?
    а это разве месячные? я думала, по наивности своей, отдохнуть от этого процесса пока кормлю грудью. Это наверное матка "как бы" кровоточит...ну может там выходят остатки чего-то там...не знаю..наврядли это месячные.

Спасибо, что просветили, а то и не подготовилась бы. В роддом то сказали прокладки взять, думала, что это послеродовые выделения, а оказывается, что все это не на пару дней. Кстати, именно из-за отсутствия месячных и принято считать, что нельзя забеременеть, пока кормишь грудью.А это заблуждение.

все индивидуально,у некоторых неделю льет,у меня после первых родов около двух месяцев лило конкретно,потом еще месяца три выделения темные шли,и только через полгода все прекратилось

Banned
    Цитата Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
    а это разве месячные? я думала, по наивности своей, отдохнуть от этого процесса пока кормлю грудью. Это наверное матка "как бы" кровоточит...ну может там выходят остатки чего-то там...не знаю..наврядли это месячные.
    Да вы правы, это очищается матка, а если мама кормит, то месячные отсутствуют до окончания кормления ребенка. Источник тут

Senior Member
    у меня выделения после родов (лохии) шли 3 недели. у подруг - по 6 недель. кормила грудью, первые нормальные месячные после родов пришли где-то в 1 г. 3 мес. малыша. кормила и дальше. так что забеременеть во время грудного вскармливания - очень даже реально. берегите себя, если не планируете следующего ребенка.

Senior Member
    У меня лохии отходили тоже около месяца, да не приятно конечно, но зато потом месячных не будет долго))), я кормила так у меня только ук годику пришли)

Это нормально, что кровит месяц, 40 дней вроде как все это дело проходит, у кого-то и чуть больше, но так матка очищается. Это не должно беспокоить, главное гигиену соблюдать и все. ну и если кормишь грудью, то наверное не много быстрее все проходит.

Мне мой врач сказала, что матка после родов восстанавливается 7-8 недель. И всё это время является поздним послеродовым периодом, так что до этого времени кровянистые выделения это норма.