novaclinic

Можно ли в баню беременным

Можно ли в баню беременным

девочки,а как вы думаете,можно ли в баню беременным ходить?ведь баня-очень полезная вещь для женского организма-очищаешься не только телом,но и душой,к тому же в бане очищаются поры и кожа становится лучше.

При всех прелестях бани,врачи не советуют беременным ее посещать,большая нагрузка на сердце .Я просто обожаю баню,но как забеременела так и не разу не была.Я лучше потерплю и не буду ходить,чем не дай бог что то случится.
    Очень хочу девчушку!Жду ,ЖДу,ЖДУ!!!!!

Я бы побоялась ходить в баню, всетки это нагрузка на организм. Я тут даже горячую ванну боюсь принимать, чтобы не открылось крово течение или не начался тонус, не говоря уже о бане. Считаю что лучше поберечься. Для очистки души попробуйте йогу

если недолго сидеть,то можно.НО,только до 6 месяца,потом может быть угроза преждевременных родов от сильно высокой температуры и кровотечение внутреннее,так что поаккуратнее надо быть в любом случае

Цитата Сообщение от gorlica Посмотреть сообщение
    если недолго сидеть,то можно.НО,только до 6 месяца,потом может быть угроза преждевременных родов от сильно высокой температуры и кровотечение внутреннее,так что поаккуратнее надо быть в любом случае
    да ну что Вы- угроза может быть и в первом триместре..думаю, что от таких полезных процедур можно и воздержаться. Даже в ванне вон не советуют купаться- только душ, а тут баня...Если уж очень хочется- есть же другие виды..там хамам...хотя я лично вообще бы от всего такого воздержалась

Нет, точно нельзя. Это может спровацировать преждевременные роды. Беременным даже в ванной горячей дома нельзя купаться. Я как забеременела, так вообще перешла исключительно на душ. А что делать, нужно беречь себя

Senior Member
    Баня конечно очень хорошо, однако во время беременности лучше всего принимать душ во избежание непредсказуемых последствий.

Banned
    Цитата Сообщение от gorlica Посмотреть сообщение
    Во время беременности баня категорически противопоказана, да и зачем поступать так неразумно подвергая опасности себя и ребенка.

Senior Member
    Цитата Сообщение от linett Посмотреть сообщение
    девочки,а как вы думаете,можно ли в баню беременным ходить?ведь баня-очень полезная вещь для женского организма-очищаешься не только телом,но и душой,к тому же в бане очищаются поры и кожа становится лучше.
    Да она очень полезна, только не для беременных, так как там можно и родить ребенка.

В лучшем случае родить ребенка. В худшем будет выкидыш на любом сроке.