novaclinic

Седые волосы во время беременности

Седые волосы во время беременности

У меня во время беременности появились седые волосы, с чем это связанно не понимаю, у кого тоже такое было? Теперь приходиться красить волосы, честно до этого не красила свой цвет волос устраивал.

С беременностью это скорее всего не связано, седые волосы появляются от нехватки - малинина в организме. К сожалению, теперь это навсегда(

У меня тоже за беременность появилось пару седых волос, но я это связывала с тем что ребенку не хватало витамин, питания и мой организм изнашивался пытаясь ребенку все отдать. Был жуткий токсикоз мало что усваивалось.

Седые волосы появляются из-за нехватки меланина, и неправильной работы щитовидной железы, ну и в стрессовых ситуациях. Так что беременность тут скорее всего ни при чем.

Беременность - это тоже стресс. Лично я активно начала седеть, когда ребенок в 1 класс пошел, а черт меня дернул записаться в родительскую тройку. Ответственным людям, переживающим по любому поводу, там делать нечего.

Цитата Сообщение от Irenna Посмотреть сообщение
    Беременность - это тоже стресс. Лично я активно начала седеть, когда ребенок в 1 класс пошел, а черт меня дернул записаться в родительскую тройку. Ответственным людям, переживающим по любому поводу, там делать нечего.
    Связь между Седыми волосами и стрессом не доказано, так что не факт, что седые волосы именно от этого у вас появились, чаще всего это особенность организма и наследственность.

Седина может по многим причинам появиться. Это и нехватка мелатонина, наследственность, стрессы. За беременность я не замечала у себя седые волосы, но роды были сложными, было ЭКС, и вот после родов несколько седых волос появились.

Вряд ли появление седых волос как-то связано с беременностью. Это просто так совпало. Часто это наследственность. У рано поседевших родителей также рано седеют дети.

Значит в организме не хватка - меланина. Если седые волосы появились, то это навсегда, смиритесь. Но, сейчас это уже не такая уж и трагедия, краски для волос в любом магазине продаются.

Седина может появиться от стресса, может было что-то у вас... Никакие витамины не помогут в этой ситуации, к сожалению.