novaclinic

Маленький живот

Маленький живот

Я очень худая и по мне не скажешь что у меня четвертый месяц беременности, живота почти нет. Муж говорит кого ты родишь. По обследованиям все норма ребенок развивается как положено. Скажите у кого тоже был маленький живот, это не страшно?

Не страшно. Это мышцы у вас хорошие. Быстрее в форму придёте после родов. Главное по узи все хорошо, а живот не страшно, все равно растет. Вот за вторым пойдете, там в 4 месяца будет как в 7....

Не страшно, не переживайте. Показатели по плоду в норме, а большой живот и не нужен. Вам же легче.

Спасибо, успокоили. А почему тогда у других большой живот, мышцы растягиваются же на просто так их должно что-то растягивать. Много воды у них?
    Мышцы живота подтянуты, я до беременности спортом занималась, ходила в фитнес зал.

У меня был первый раз большой живот, так это потому что ребенок локализировался ближе к спине как-то.
    А у некоторых прям видно как живот выпирает.

Размер живота не признак того как развивается ребенок. Бывает так, что вес беременной даже особо не меняется и ребенок при этом весит 3,6-4 кг.

Когда на УЗИ все норм я бы не стала переживать по поводу маленького живота.У самой при одной беременности был маленький живот, при второй большой и при этом я даже не набрала больше веса.

абсолютно нет разницы в том полная Вы или худая ,маленький животик или большой (на ранних сроках) зависит лишь от расположения самой матки )

Ребенок может быть и маленьким, но это все видно по УЗИ. Когда результаты обследования нормальные, то нечего переживать. Вам врач точно скажет если что-то будет не то.

Вообще не стоит переживать! У меня живот тоже маленький был, я даже ни одной беременной вещи себе не купила, только в конце уже срока штаны для беременных - в джинсы не влазила, а вот все платья так и носила обычные, до беременные. Родила 3820. Сама тоже худая.