novaclinic

Подготовка к беременности в гос. учреждениях

Подготовка к беременности в гос. учреждениях

А когда планируешь ребёнка, можно обратиться в женскую консультацию по месту жительства и пройти бесплатно все анализы и обследования?

Да, у меня подруга так делала. Правда, только не все анализы и обследования получилось пройти бесплатно, некоторые не делали в её ЖК и тогда она с направлением ездила в другой город и там на месте оплачивала.

А у нас бесплатно очень ограниченное количество анализов. Вот для беременных всё что угодно. А если готовишься, то только мазки и кровь основная.

Конечно можно, перед тем как забеременеть я пошла в женскую консультацию и спросила, мне гинеколог сказала можно, выписала направления на анализы, узи. Я все прошла. Были не большие проблемы, подлечила.

У нас только общие, ТОРЧ я сдавала платно. И ещё ВИЧ и сифилис тоже бесплатно дали. УЗИ только по показаниям, у меня их не было, поэтому пролетела. В принципе считаю что можно использовать все бесплатные возможности и досдать платно остальное.

В нашей ЖК номерки на УЗИ дают бесплатно только беременным. У меня почти месяц были мажущие выделения, я пошла к гинекологу, а та лишь руками развела, и сказала, что номерков даже беременным не хватает. Я пошла платно, а оказалось, что у меня вообще внематочная, и меня сразу увезли на операцию.

Ну как минимум можно обратиться по месту жительства и использовать по-максимуму что они предлагают, а отдельно уже пройти недостающие исследования. Особенно если у вас осознанное планирование и есть время подождать своей записи к специалисту, а не "горит" сдать всё и сразу за один день.

Цитата Сообщение от Niutka Посмотреть сообщение
    Ну как минимум можно обратиться по месту жительства и использовать по-максимуму что они предлагают, а отдельно уже пройти недостающие исследования. Особенно если у вас осознанное планирование и есть время подождать своей записи к специалисту, а не "горит" сдать всё и сразу за один день.
    Так в том то и дело, что ничего толком они не предлагают. Даже мазки на инфекции и те платно. У них максимум и флора и цитология.

Девчонки, кто сдавал анализы в период планирования, потом во время беременности после постановки на учет эти же анализы нужно было пересдавать по новой?

Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто сдавал анализы в период планирования, потом во время беременности после постановки на учет эти же анализы нужно было пересдавать по новой?
    Да, они снова в день постановки на учет выпишут вам целый список анализов. Многие из тех годны всего дней 10, да и беременный организм отличается.