novaclinic

А правда, что баня запрещена при планировании?

А правда, что баня запрещена при планировании?

Это правда, что баня негативно влияет на активность сперматозоидов? Или просто температуру нужно не высокую делать?

А в чем тогда суть бани, если делать невысокую температуру? Вся прелесть бани как раз в том, чтобы попариться в жаркой парилке. Но мужчинам в период планирования это как раз нельзя. Даже ванну горячую принимать нежелательно в это время.

Считается, что высокая температура плохо влияет на качество спермы. Но я думаю, что этот вопрос актуален для пар, которые долгое время не могут зачать ребенка. Если же люди просто предохранялись, а потом решили беременеть, не стоит так уж заморачиваться. Во всяком случае, на первых порах.

Да, это реально так, у знакомой муж обожал баню, причём кочегарил так, что было не продохнуть. А потом были проблемы со подвижностью сперматозоидов. Говорят на время планирования нужно отменять бани и сауны.

Если вы хотите чтоб, было зачатие то баню(горячую ванну так же) нельзя любую, так как в тепле, горячей воде сперматозоиды погибают. Не вам, не мужчине в баню до и после акта лучше не ходить.

Цитата Сообщение от Nezabivaemaja Посмотреть сообщение
    Если вы хотите чтоб, было зачатие то баню(горячую ванну так же) нельзя любую, так как в тепле, горячей воде сперматозоиды погибают. Не вам, не мужчине в баню до и после акта лучше не ходить.
    Не только до и после акта баня не рекомендована, но и вообще в период планирования мужчине в баню не стоит ходить. А вот насчет женщин я не слышала запрет на парилку. Женщинам вроде как можно париться и купаться в горячей ванне.

Ну не знаю девочки! Мы нашего первенца именно в бане заделали. Причём банька у нас вместо душа, живем в частном доме. Попариться любим и я и муж.

девчонки правы, мужчинам не рекомендуются высокие температуры, научно доказано отрицательное влияние на сперму, как и тесное белье

ой, вы меня озадачили )
    мы только-только баньку отстроили, там ещё кое-что доделать надо и собирались опробовать
    и дитёнка хотим очень-очень! а сколько времени до предполагаемого зачатия нельзя в баню? я бы хоть разок сходила, она такая у нас долгожданная...

Мужчине нельзя в баню месяца три, мы вот очень любим парилку, но муж не ходил когда решились на ребёночка. А женщине - очень даже хорошо, так что я с подружками продолжала париться как и раньше (у нас по субботам ходят девочки из компании друзей, а в воскресенье идут мужья все вместе).