novaclinic

Какие препараты назначают после замершей?

Какие препараты назначают после замершей?

У знакомой на узи сказали, что сердце не бьётся, ставят замершую, собираются чистить. Ей начали колоть антибиотики, она хочет отказаться от них, боится. Какие препараты назначают после замершей беременности?

А чего именно боится? Когда делают чистку после замершей беременности, то назначают антибиотики, чтобы не было воспаления, заражения. Но это уже после чистки. А зачем еще до этого антибиотики?

Почему она боится антибиотиков? Это вполне логично, антибиотик поможет уберечь организм от развития какой либо инфекции и воспаления.

Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Почему она боится антибиотиков? Это вполне логично, антибиотик поможет уберечь организм от развития какой либо инфекции и воспаления.
    Полностью согласна, в организме находится инородное мертвое тело, которое может спровоцировать воспалительные процесс, антибиотик это предотвратит, все вполне логично.

На сколько знаю, то после чистки всегда назначают противовоспалительные, что после ЗБ, что после обычного аборта. Если врач назначил антибиотик, значит так нужно.

А почему она боится? У нее уже самое страшное случилось, сохранить ребенка не удалось, сейчас важно сохранить ее здоровье, по этому пусть слушается врачей.

Да, согласна. Мне тоже после чистки назначали антибиотики. Что такого в них страшного? А вот без антибиотиков в таком случае может появиться ненужное воспаление.

Если уже 100% известно, что это ЗБ, то антибиотик необходим, а вот если она в этом не уверенна, то пусть повременит с лекарствами, а еще раз сдаст ХГЧ и сходит на УЗИ.

Да, тут два лекарства. Это антибиотики и психолог. У меня знакомая суть с ума не сошла после замершей беременности. Даже с мужем развелась на фоне депрессии.

Мне капали что-то и потом еще дома с неделю (или больше) таблетки пила. У меня на лекарства память плохая, названий не запоминаю от слова совсем.