novaclinic

Как поменяли образ жизни при планировании беременности?

Как поменяли образ жизни при планировании беременности?

Мы планируем завести ребёнка, и я хочу разумно подойти к этому вопросу со всех сторон. Расскажите что вы поменяли в своём образе жизни, когда решили планировать беременность? Как готовились?

Бросила курить, это самое первое. Я курила около 6-7 лет ежедневно, но всегда знала, что обязательно брошу, когда решусь стать мамой. Сдала анализы на гормоны, микроэлементы, Узи.

Самое главное отказаться от всех вредных привычек. Настроить режим дня, когда вы будете с пузиком это будет сложно сделать уже. Начать любить себя и принимать такой, какая вы есть. В беременность будет много изменений, к ним надо готовится.

Я не могу сказать, что как-то особенно поменяла свою жизнь. Я не курю, алкоголь пью редко, фаст фуд не ем. Поэтому можно сказать, что к беременности я готовилась всю жизнь))

я очень долго готовилась к беременности. у мужа бесплодие, поэтому у нас только один вариант - эко. сначало долго клинику выбирали (в итоге остановились на ава-петер), потом кучу анализов сдавали, потом первый протокол, и вот со второго забеременела наконец!

Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Самое главное отказаться от всех вредных привычек. Настроить режим дня, когда вы будете с пузиком это будет сложно сделать уже. Начать любить себя и принимать такой, какая вы есть. В беременность будет много изменений, к ним надо готовится.
    Полностью поддерживаю, особенно начать любить себя и принимать такой, какая есть. Я лично отказалась полностью от курения и алкоголя, пересмотрела меню - жирное, острое, копченое удалила. Также подумала, что потом на это не будет уже ни сил ни времени.

При беременности я сразу отказалась от спиртного и взяла себе в привычку ежедневные пешие прогулки. Также старалась поменьше сидеть за ПК. Кроме того, убрать из питания пищевой "мусор", добавила в рацион больше фруктов и овощей.

Стала внимательнее к себе относиться, спать больше, убрала ежедневные пробежки по 5 км.

Цитата Сообщение от MamaDvoix Посмотреть сообщение
    Стала внимательнее к себе относиться, спать больше, убрала ежедневные пробежки по 5 км.
    Вы полностью отказались от спорта или заменили ежедневные пробежки каким-то другим видом физической активности?
    По моему, вы рано отказались от пробежек, до беременности вполне можно заниматься любым видом спорта. Или вам врач запретил? Кстати, почему?

Первым делом я посетила гинеколога у нас в Калуге, сдала все необходимые анализы и убедилась, что со здоровьем у меня всё в порядке здесь Конечно специалист дал мне множество советов по поводу питания, образа жизни и так далее, которые мне реально помогли, я сразу же отказалась от своих вредных привычек.