novaclinic

Какие напитки можно пить при беременности?

Какие напитки можно пить при беременности?

Интересно сколько и что можно пить беременным, а то меня мой гинеколог ограничила практически во всем: чай, кофе - нельзя, много кофеина, соки - нельзя, все искусственные, какао - нельзя, сильный аллерген, минералку газированную нельзя - метеоризмы, а от обычной воды - мне тошнит. Поделитесь опытом, что вы пили и как себя чувствовали.
    Ждем вторую лялечку!

Скажу так. Мне мой врач говорит тоже самое. Но мне кажется, если у вас еще срок небольшой, то можно пить еще абсолютно все, только в маленьких количествах. А потом постепенно будете все это убирать с вашего рациона.

Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    Скажу так. Мне мой врач говорит тоже самое. Но мне кажется, если у вас еще срок небольшой, то можно пить еще абсолютно все, только в маленьких количествах. А потом постепенно будете все это убирать с вашего рациона.
    заблуждаетесь. Первые три месяца-очень важны, т.к. "закладываются" все органы детеныша...а потом развиваются... и если ограничивать себя, то как раз в первые три месяца...воду можно чуток подкислить лимоном, ягодные морсы...чай -нельзя из-за того, что вымывает железо из организма..сейчас есть чай- ройбуш он не содержит тианинов; газированную воду нельзя-потому что Вас может "дуть"..а так принимайте решение сами, вам лишь дают рекомендации

да ну,я в напитках ограничиваю себя в спиртном и кофе.спиртное вообще не употребляю,а кофе позволяю чашечку утром,потому что привыкла так,от обычной воды тоже тощнит,пью минералку и чувствую себя весьма хорошо

Спиртное тоже не пью- разве что сделаю маленький глоток на праздник)
    Любила летом делать лимонную воду с медом, сейчас наверное перепила уже не хочется. Пью слабые чаи, мне они очень нравятся.

Цитата Сообщение от Мама Лиза Посмотреть сообщение
    Интересно сколько и что можно пить беременным, а то меня мой гинеколог ограничила практически во всем: чай, кофе - нельзя, много кофеина, соки - нельзя, все искусственные, какао - нельзя, сильный аллерген, минералку газированную нельзя - метеоризмы, а от обычной воды - мне тошнит. Поделитесь опытом, что вы пили и как себя чувствовали.
    дышать можно? просто наверное врач назначал и давал рекомендации изходя из вашего состояния здоровья...а если так вообщем- работа у них такая...а ВЫ делайте как считаете нужным, но без фанатизма
    Надеюсь и верю...

Я пила и пью чай и соки и компоты и воду. Иногда себя балую кофе. Наоборот нельзя допускать обезвоживания организма, от этого только еще больше проблем будет. Нужно в день выпивать 1,5-2 литра жидкости. В любом удобном вам виде

Banned
    Мне мамочка вообще каждые два дня варит три литровую каструлю компота из сухофруктов. Очень люблю. Я ее выпиваю за полтора дня. А еще люблю молоко и минералку настоящую, вот только не из пластиковых бутылок.

Я вообще очень много пить стала. И раньше водохлеб была, а сейчас так вообще жуть. Отеки бы не начались... =(

Я почти всё пью, что хочеться. Конечно кроме алкоголя! На учете стою, но врач вообще ничего не говорила, а может просто врач такой. Соки стараюсь не пить, кажеться что почти у всех привкус химический. Варим компоты из сухих и свежих фруктов, чай без ограничений, люблю его очень Полюбила рассол от солёных огурцов и капусты, после него сразу так хорошо становиться
    и кончно молоко,много-много молока, литра 1,5 - 2 в день, его всегда любила