novaclinic

Питание в садике.

Питание в садике.

Ваши дети хорошо кушают в саду? Мой отказывается обедать и ужинать, ест только кашу по утрам. Уже уговорами и сладостями и чем только не пытались приучить. Никак! Не ест и всё, а дома за троих наедается.

Мой сын тоже плохо ест в детском саду. Во-первых, он очень не любит запеканки и манку, а такое в садике дают часто. Да и каша в саду не очень вкусная, если честно. Мой ест котлеты или оладушки в садике, а в остальном перебирает.

Многие дети, особенно, которых хорошо кормят дома, плохо едят в детском саду. Ребенок знает, что придет домой и сможет поесть что-то любимое, вкусное.

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Многие дети, особенно, которых хорошо кормят дома, плохо едят в детском саду. Ребенок знает, что придет домой и сможет поесть что-то любимое, вкусное.
    Это не правильно, что ребенок целый день голодный ходит, а потом вечером наедается за троих, это и культура пищи нарушена и для детского желудка плохо.

Ничего, не переживайте. Привыкнет и будет кушать. У нас тоже так было. Ваш хоть кашу ест. А мой только чай, молоко пил и все. А дома, да, кушал больше меня. Со временем привык к садику и стал все кушать.

Может не вкусно готовят в саду? Нам изначально предлагали приходить на обеды, пробовать еду, которой кормят детей. Моя кашу не ест, я утром завтраком сама дома кормлю, в обед все дети хорошо и с удовольствием едят, а полдник опять у них в группе избирательно дети едят.

Видимо не нравится ребенку детсадовское питание(( Может стоит садик сменить, не будет же ваш ребенок вечно голодным ходить?

У меня ребёнок тоже не ел. Завтракали дома и ужинали дома. В саду съедал только булочку на полдник. Боролись с этим, но ничего не изменить.

Проблема питания в саду встречается у многих детей. Я бы рекомендовала не готовить дома ребенку изысков, давать простую пищу, похожую на садиковскую.

Действительно, многие дети не любят детсадовскую еду. Но нужно как-то уговаривать, а то ведь вредно ребенку целый день голодным ходить, а на ночь наедаться.