novaclinic

Старые вещи для ребенка

Старые вещи для ребенка

Сестра мужа предлагает взять вещи для ребенка. Ее дети это носили, все новое, но в хорошем состоянии.
    Как думаете, стоит брать такие вещи или для ребенка покупать только все самое новое?

Я бы взяла! Тем более для грудного так вообще красота! Месяц относит и уберёте их. Они так быстро растут. Уже взрослому ребёнку я бы конечно выбирала только самое самое, а вещички те хоть для домашней носки, но пригодятся.

Цитата Сообщение от Daineris Посмотреть сообщение
    Сестра мужа предлагает взять вещи для ребенка. Ее дети это носили, все новое, но в хорошем состоянии.
    Как думаете, стоит брать такие вещи или для ребенка покупать только все самое новое?
    Та, конечно, берите. Есть люди и в секонде вещи деткам покупают, а то все-таки не у чужих людей возьмете. Дети очень быстро растут, поэтому покупать приходится часто. А так есть возможность сэкономить.

Не вижу в этом ничего плохого. Есть такие мамы, которые будут своему ребенку исключительно все новое и брендовое покупать, только для этого прорву денег нужно иметь. Если вы не нуждаетесь в экономии, то можете и отказаться.

Я со всех родственником набрала гору вещей, отобрала чистое, красивое и первый год я точно ничего не покупала, ни игрушки, ни одежду. Берите, это отличное предложение.

Есть мнение, что одежда вбирает в себя энергетику прежнего владельца и потом передает ее следующему носящему. Но мне кажется, если ребенок, чью одежду вам отдают, жив и здоров, то почему и не взять?

Не верю я в энергетику одежды в любом случае.
    А что касается старых вещей, то лучше тратить деньги на другие важные вещи, хорошую кроватку, питание, матрас, манеж, стол для кормления и т.д.

Цитата Сообщение от Daineris Посмотреть сообщение
    Я бы взяла детские вещи у сестры мужа. С их ребенком ведь все хорошо, жив-здоров? Ни в коем случае не брала бы вещи, если с малышом что-то случилось у них.

Я бы охотно взяла эти вещи у родственницы. А чтобы не чувствовать себя обязанной купила бы что-то её ребенку - игрушку интересную или костюмчик + сладости.
    Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить.
    Перл Бак

Для домашней носки почему бы и не взять, а может они и вообще не такте старые. Мне много вещей отдавали, я практически на первые 3-4 месяца ничего не покупала. Очень выгодно.