novaclinic

Кто чем лечил геморрой во время беременности?

Кто чем лечил геморрой во время беременности?

Девочки, я уже и щабыла все. Во время первой беременности у меня вылез геморрой, да так и не вылечила его за три года. Сейчас опять беременна, кто чем лечил во время беременности?

Такое бывает что когда матка быстро растет давит на вены малого таза и вылазиет геморрой. Вам нужно делать гимнастику, уделять особое внимание гигиене, и можно гепариновую мазь использовать.

Я спасалась кремом гепатромбин Г. Наносила на узелки наружние. На ночь на ватный диск наносила и прикладывала. Он обезбаливал хоть немного и узелки постепенно уходили.

А безопасна такая мазь для беременных? Я знаю, что и свечи от геморроя есть - они беременным подходят? У меня пока срок маленький, геморроя нет, но от всех подруг слышала, что во второй половине беременности эта проблема бывает очень часто.

Геморрой это ужасно. Я тоже мучилась, лечилась народными средствами. Из сырой картошки нужно сделать свечку и вставлять, или облепиховое масло. Только так и спасалась. Это проблема с венами.

Есть лечебная гимнастика против геморроя

Не стоит заниматься самолечением! Сходите к проктологу, он пропишет грамотное лечение, от которого вам реально станет легче.

Есть препарат Фибралакс. Он 100% натуральный. Основа растительная. Разрешен для применения, как беременным, так и кормящим мамочкам. Мне хватало одного пакетика в день на прием и на следующий день я спокойно ходила в туалет, стул был мягким и не вызывал неприятных ощущений. Заказывала на шоп. эвал. Там же можно почитать подробную инструкцию.

Я бы к врачу побежала. Не все ведь лекарства можно при беременности использовать. Очень зря вы не вылечились до наступления второй беременности. Себе же жизнь усложнили.

Согласна, с врачом неплохо было бы посоветоваться, это же не просто так у вас геморрой возник, к тому же еще и беременность у вас вторая, так что не все препараты вам подойдут.