novaclinic

вещи для новорожденного в роддом

вещи для новорожденного в роддом

сколько беременных-столько и мнений по поводу того какие вещи для новорожденного в роддом нужно брать с собой. Там же есть отличия, как я понимаю, платные роды или нет (или ошибаюсь?).

Как я знаю, то отличия нет, платные роды или нет, вещи берем в роддом малышу только свои. И ни кто вам не чего не скажет. А брать нужно вещи ориентируясь на время года.

Я беру с собой все вещи для малыша, хотя и иду рожать платно. мне всегда спокойней если знаю, что все уже подготовлено. Ну а если что то из вещей дадут в роддоме, то мои так и останутся в пакетике лежать.

нет разницы,только то,что если вы в платной палате лежите,то придется больше платить за прокат одежды.я думаю,нужно брать обязательно пару легких,пару теплых шапочек,комбинезончикки,ну и несколько пеленок

надо обязательно брать с собой ползунки,почему то из-за комбинезончиков врачи ругаются,говорят,что если снимать,ребенок сильно мерзнет,распашонки,пеленки,ну и кучу памперсов

Banned
    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    Я беру с собой все вещи для малыша, хотя и иду рожать платно. мне всегда спокойней если знаю, что все уже подготовлено. Ну а если что то из вещей дадут в роддоме, то мои так и останутся в пакетике лежать.
    Платно рожаете или не платно, ребеночку в любом случае необходимо определенное количество одежды и памперсов на пару дней, пока вас не выпишут домой.

Я брала в роддом комбинизончики и рубашечки простые и тепленькие. Теплое не большое одеяло и пеленки. Еще памперсы самые маленькие и рукавички на ручки и несколько мягких шапочек и носочки.
    Хочу доченьку

у нас в городе один роддом, и туда надо брать все свое. рассчитывайте на 3 комплекта одежды в день для ребенка. если вам будет кому привезти одежки еще, то берите меньше, чем на весь срок прибывания.

я бы сама спросила бы врача о необходимом или бы в роддоме узнала. ну и детки часто писают и какают иногда вытекает через памперс, бывают и аварии, так тчо я думаю три комплекта это маловато. я брала целый кулек не пожалела) и мужа не дергала по пустякам, типа там розовая распашенка. а что такое и как она выглядит?)))

Я вот как думаю, лучше взять больше чем меньше)) По любому пеленки и одеялко, памперсы и одежки всякие. Кому что удобнее, бодики, человечки или там распашенки.