novaclinic

В каком варианте принимать железо при беременности?

В каком варианте принимать железо при беременности?

Подскажите в каком именно формате будет лучше всего принимать железо при беременности?
    Прописали какую-ту жидкости, от которой красятся зубы, Тотема называется. Что-то другое без эффекта "коричневые зуб" есть?

Мне прописали препарат ферро-гамма. Он содержит железо и фольку. Сказали пить 1 раз в день в течение месяца. Ничего странного мне не назначали. Есть еще всем давно известный мальтофер.

Есть железо в таблетках и вообще просто можно попить целый курс лекарств, которые должны помочь восстановить баланс в плане потребности всех веществ в организме.

Если гемоглобин понижен, то тогда надо пить железо. Или просто есть больше яблок, петрушки и печени. А если с гемоглобином все хорошо, то не обязательно.

Есть яблоки, виноград и печень в любом случае надо. Это полезно для здоровья и организму оттуда попадет та норма железа, которая нужна за сутки. С таким рационом анемии не будет.

Думаю, что железо надо пить только по назначению врача. Если по результатам анализов это выявилось, что надо. А если врач не назначил, то ешьте просто здоровую пищу.

Ясно, что принимать железо нужно по назначению врача, но раз назначили некую жидкость, значит, надо было. Я знаю, что есть и таблетки, и капсулы. А мне уколы кололи, потому что таблетки не помогали поднять уровень гемоглобина.

Цитата Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
    Если гемоглобин понижен, то тогда надо пить железо. Или просто есть больше яблок, петрушки и печени. А если с гемоглобином все хорошо, то не обязательно.
    Не всегда пониженный гемоглобин говорит о недостатке железа. У меня был высокий гемоглобин, но низкий показатель ферритина. На фоне этого анализа мне и был прописан на месяц железосодержащий препарат.

В любой удобной форме можно принимать, потому что не имеет значение как вы его принимать будете, а только то в каком именно количестве он будет попадать в организм.

Цитата Сообщение от Daineris Посмотреть сообщение
    Подскажите в каком именно формате будет лучше всего принимать железо при беременности?
    Прописали какую-ту жидкости, от которой красятся зубы, Тотема называется. Что-то другое без эффекта "коричневые зуб" есть?
    Тотема - очень хороший препарат. В нем не только железо содержится. Если врач назначил, лучше его и пить. А чтоб зубы не красились, через трубочку пить:)