novaclinic

Витамины для эластичности кожи

Витамины для эластичности кожи

Какие витамины лучше всего принимать для того, чтобы обеспечивать эластичность кожи при беременности, так чтобы не появились никакие растяжки? Есть идеи что можно для этого дела принимать?

А, Е вроде как для кожи помогают. Помимо того что внутрь надо и кремами пользоваться, чтобы достигнуть эффекта. Правда говорят что растяжки есть или нет в зависимости от генетики.

Я считаю, что лучше для эластичности масляные обмазывания, а не витамины. Есть же специальные средства и их довольно много.

Воздействовать можно и внутрь и снаружи, но что-то мне подсказывает что генетика все же играет роль в том случае, когда речь о появлении растяжек или об их отсутствии.

Наверное А и Е, потому что они как раз и рекомендуются при сухости и потрескавшейся кожи. А я чувствую, как меня сильно тянет на растительные масла, делаю салат, наливаю туда пару ложек масла, а напоследок целую ложку масла в рот. Если бы раньше меня заставили так растительное масло есть, я бы не стала, а тут прямо хочу-не могу.

Никакие витамины от растяжек не помогут. Эластичная кожа. Это спорт, массажи и косметические процедуры до беременности. Витамины это всё пустышка, плацебо.

А когда их начинают принимать? сразу как узнали, чтобы был накопительный эффект, или ближе к сроку когда растёт уже животик?
    и разве они не входят в комплексы витаминов для беременных?

Я тоже знаю про А и Е в "обычной жизни". Но неправда, что витамины не помогаю, как раз все масла и обёртывания очень мало проникают в глубокие слои кожи, надо изнутри давать всё необходимое.
    Правда нужно уточнить дозировку если принимаете и комплексные витамины, передозировка витамина А может быть опасной.

В витаминные комплексы для беременных входят витамины которые нужны для кожи, поэтому не нужно принимать их дополнительно. Лучше помогать своей коже и использовать специальные масла, я их мажу вечером ежедневно.

Есть специальные масла от растяжек, ими рекомендуют мазаться с самого начала беременности. В периоды, когда особенно активно растет живот, смазывать кожу нужно утром и вечером. А вот насчет витаминов для кожи не слышала, кроме мультивитаминного комплекса дополнительно лучше ничего не пить, чтобы не было излишка витаминов в организме, это столь же плохо как и дефицит витаминов.