novaclinic

Причины замершей беременности

Причины замершей беременности

Так случилось, что беременность оказалась замершей. Для меня это стало шоком - я здорова, молода, перед беременностью прошла всех врачей, не курю, не пью. Муж тоже здоров, ведет активный образ жизни. И тут такое. Я так и не поняла, почему это с нами случилось. Кто в курсе, какие причины бывают у замершей беременности?

Сочувствую, но такое случается Причин много - инфекции, сбой, не совместимые с жизнью патологии. В идеале надо выяснить причину, что бы такого больше не повторилось.

Если такое случилось один раз, то причину чаще всего не выясняют, списывают все на "так бывает", я бы в таком случае сама пошла в любую лабораторию и сделала хоть бы развернутый анализ крови на скрытые инфекции.

Цитата Сообщение от Metel-Ka Посмотреть сообщение
    Если такое случилось один раз, то причину чаще всего не выясняют, списывают все на "так бывает", я бы в таком случае сама пошла в любую лабораторию и сделала хоть бы развернутый анализ крови на скрытые инфекции.
    Спасибо. Действительно, со стороны врачей так и было,сказали, что всякое бывает, что лучше замершая беременность, чем серьезные патологии у ребенка. Анализ крови я делала, ничего такого он не показал. А что еще можно сделать?

Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Так случилось, что беременность оказалась замершей. Для меня это стало шоком - я здорова, молода, перед беременностью прошла всех врачей, не курю, не пью. Муж тоже здоров, ведет активный образ жизни. И тут такое. Я так и не поняла, почему это с нами случилось. Кто в курсе, какие причины бывают у замершей беременности?
    К сожалению я пережила две замершие беременности первая в 3 недели,вторая в 8 недель,обе беременности сопровождала сильная простуда и температура 39, но врачи решили что при таком не бывает сделала анализы на генетику обнаружили тромбофилию и мутации фоллатного цикла, попробуйте сдать эти анализы если на инфекции все в норме! И совместимость с мужем,но это к генетику а не к гинекологу!

И обязательно сходите в церковь! За что-то нас наказывают,возможно за грехи предков,так говорит батюшка!

Цитата Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
    И обязательно сходите в церковь! За что-то нас наказывают,возможно за грехи предков,так говорит батюшка!
    Это не универсальный совет. Нужно верить, каяться, понимать, что есть высшая сила и так далее. Лишь в таком случае нужно идти в церковь, а не потому что сейчас модно со всеми проблемами в церковь бежать.

Цитата Сообщение от Nadeq Посмотреть сообщение
    Это не универсальный совет. Нужно верить, каяться, понимать, что есть высшая сила и так далее. Лишь в таком случае нужно идти в церковь, а не потому что сейчас модно со всеми проблемами в церковь бежать.
    Я вам больше скажу и в церковь не обязательно ходить, главное что бы сам человек искренне верил, покаялся и от всего сердца попросил у Бога детей.

Цитата Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу и в церковь не обязательно ходить, главное что бы сам человек искренне верил, покаялся и от всего сердца попросил у Бога детей.
    Согласна. Меня ужасно бесит, когда человек начинает рассказывать о вере, ходит в церковь регулярно, но при этом бьет жену или проклинает соседей. Да мало сколько случаев.

Иногда замершая беременность свидетельствует о том, что что-то пошло не так, а значит, это к лучшему. Если же такое повторяется вновь, то следует пройти полное обследование.