novaclinic

Чем опасно поперечное предлежание плода и как его исправить?

Чем опасно поперечное предлежание плода и как его исправить?

Девочки, у меня такая вот неприятность - на 34 неделе ребенок разместился поперек живота, хотя раньше УЗИ показывало нормальное положение плода, то есть вниз головой. Может ли он до родов перевернуться в правильное положение или нет?

Если воды не отойдут раньше времени, то малыш еще имеет время перевернуться. Если же нет, то придется делать кесарево. Но надейтесь на лучшее.

Еще есть хорошие шансы на то, что малыш займет в животике правильное положение. У меня первый ребёнок только на 38 неделе перевернулся вниз головкой! До этого категорически сидел на попе.

Да, еще есть время, чтобы малыш повернулся. Я лежала на сохранении, так много историй слышала, как детки прямо перед родами устраивались в правильном положении. Не нервничайте.

Цитата Сообщение от Марина Журавлева Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такая вот неприятность - на 34 неделе ребенок разместился поперек живота, хотя раньше УЗИ показывало нормальное положение плода, то есть вниз головой. Может ли он до родов перевернуться в правильное положение или нет?
    Мой старший сын всю беременность лежал поперек живота. А за пару недель до родов занял нужное положение. Мне очень помогла лечебная физкультура. Не переживайте все будет хорошо.

Еще есть целый месяц, ваш малыш может развернуться еще много раз, если нет, то есть специалисты, которые с помощью массажа поворачивают деток, а если и это не поможет, тогда только КС.

На таком сроке есть все шансы, что малыш перевернется. Моя свекровь рассказывала, что когда она рожала то мой муж перед самыми родами занял правильное положение, детки они такие))) Не волнуйтесь заранее.

При поперечном предлежании плода показан специальный массаж и лечебная физкультура. Это все же лучше, чем кесарево сечение, поэтому не ленитесь, найдите специалистов и делайте и массаж, и физкультуру.