novaclinic

Бактериальный вагиноз во втором триместре

Бактериальный вагиноз во втором триместре

Сдала мазок и обнаружили бактерии, которые вызывают вагиноз, назначили подмываться лактоцидом и лактигель на ночь для улучшения микрофлоры. Как только начала вводить лактигель, началась молочница. Через неделю сдала мазок, вагиноз так и остался. А чем вы лечили его во время беременности?

У меня тоже была эта бяка, мне прописывали тержинан вставлять 10 дней на ночь, а после вагинол-с свечи в течении 5 дней утром и вечером. Мне помогло. Но вот молочница мучила меня до самых родов.

Да, я тоже такую бяку тержинаном лечила. Я 10 дней его вставляла утром и вечером. Потом лактогель для флоры прописали, но я не стала его использовать. Мазок стал отличный.

А из-за чего возникает вагиноз? Это можно расценивать как инфекционное заболевание? Я имею ввиду может ли он передаться половым путем?

Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    А из-за чего возникает вагиноз? Это можно расценивать как инфекционное заболевание? Я имею ввиду может ли он передаться половым путем?
    Нет, если вы боитесь, что передался от мужа, то это не так. Это обычно происходит из-за гормональных изменений в организме женщины. Реже из-за плохой гигиены.

у меня его находят практически каждый раз. даже когда мы с мужем предохранялись. как мне объяснил врач это бывает из-за микрофлоры, гигиены и... как в моем случае когда проблемы с кишечником.