novaclinic

Каких врачей посетить женщине после родов?

Каких врачей посетить женщине после родов?

Мне вот интересно, а кроме гинеколога после родов нужно еще кого-то проходить? Или после родов организм наоборот оздоравливается, обновляется? Что нужно проверить? Какие узи сделать?

Кроме гинеколога других врачей можно не посещать, если нет хронических заболеваний. Если же есть хронические заболевания, то нужно посетить врача данной специализации. Также других врачей нужно посетить, если что-то беспокоит.

Я ждала поход к стоматологу, потому что всю беременность нельзя было к нему ходить, а у меня были какие-то проблемы с зубами. Правда смог я попасть к нему только когда ребенку уже 5 месяцев было.

Гинеколога надо посетить, а потом уже если что и других врачей. Мы в основном по детским врачам ходили, а я пару раз только к гинекологу сходила и все.

Зачем посещать кого либо из врачей, если вас ни чего не тревожит? Мне только в род.доме сказали через 3-4 недели показаться своему гинекологу.

Цитата Сообщение от metel-ka Посмотреть сообщение
    зачем посещать кого либо из врачей, если вас ни чего не тревожит? мне только в род.доме сказали через 3-4 недели показаться своему гинекологу.
    интересно, а мне сказали к гинекологу нужно попасть в первые дни после выписки из роддома. видимо у всех свои правила. но я к нему попала, только через 6 месяцев ох и ругали меня

Непосредственно после родов все необходимые врачи сами вас в роддоме посетят при необходимости. А после выписки из роддома, через месяц надо сходить на плановый осмотр к гинекологу. Первый месяц педиатр вас тоже на дому посещать будет.