novaclinic

Лечение зубов во время беременности противопоказано?

Лечение зубов во время беременности противопоказано?

Пошла к стоматологу поставить печать в карту. Нашли у меня два зуба с кариесом. Печать не поставили мне, сказали надо лечить. А как лечить? Разве можно лечить беременным? Без анастезии не буду, однозначно!

Лечить как раз можно, а вот анестезия для беременных под запретом, так как может оказать негативное влияние на ребенка. Но нужно поузнавать у стоматологов, может, уже появилась какая-то анестезия безопасная и для беременных.

А у вас серьезные дырки, что обязательно наркоз нужен? Не всегда же требуется наркоз. В любом случае, нужно говорить стоматологу о беременности, пусть подбирает безвредный наркоз.

Беременным тоже лечат зубы, сейчас есть местная безопасная анестезия. Вам не надо тянуть, потому как у беременных часто проблемы с зубами, если отложите лечение, можете только хуже сделать.

У меня во время беременности один зуб откололся, на двух появились дырки, была у стоматолога, она сказала, вот как родишь, тогда и приходи. Может и вам стоит с лечением подождать?

Цитата Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
    Лечить как раз можно, а вот анестезия для беременных под запретом, так как может оказать негативное влияние на ребенка. Но нужно поузнавать у стоматологов, может, уже появилась какая-то анестезия безопасная и для беременных.
    Анастезия не под запретом. Для беременных специальная анастезия без адреналина. Она абсолютно безопасна. Разрешается лечить зубы с 14 недель беременности.

Во первых все зависит от доктора, он должен подобрать правильный анастетик и все будет хорошо.