novaclinic

Сколько длятся первые роды

Сколько длятся первые роды

Подскажите, а сколько длятся первые роды?
    Мне уже скоро ехать в роддом и больше всего боюсь, чтобы родды не длились дольше 8 часов. Даже не представляю, как некоторые женщины рожают почти сутки.

У меня знакомая рожала больше суток. Я считаю это уже халатность врачей. Они даже не стимулировали. В конце концов она настолько устала, что просто уже схваток не чувствовала. Когда муж ее сказал, что может кесарево сделать, они ответили типа поздно уже, ребенок в родовых путях... Короче, если бы не был муж крепким орешком. который тут же поднял всех на ноги и пригрозил позвонить куда надо, не спасли бы ни ребенка, ни маму. А так врачи выдавливали малого.

Запугала я вас наверное... Извините. накипело просто. Ничего не бойтесь. Главное слушать врачей и делать все правильно, верить что все будет хорошо, разговаривать с малышом. Не все роды такие долгие. Некоторые первородки и за 2 часа справляются

Senior Member
    Цитата Сообщение от НастенькаА Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сколько длятся первые роды?
    Мне уже скоро ехать в роддом и больше всего боюсь, чтобы родды не длились дольше 8 часов. Даже не представляю, как некоторые женщины рожают почти сутки.
    Никто вам не скажет сколько длятся первые роды, так как роды индивидуальны для каждой женщины, одни рожают быстро и безболезненно, а другие долго и болезненно.

У всех индивидуально проходят роды. Но в среднем 10-12 часов. У меня получилось 9 часов, но я очень устала к тому моменту как начались потуги. И спать хотелось все время. Такое странное состояние, тебе больно во время схваток и в то же время сонно. Подробнее http://beremennost.net/kak-prokhodyat-rody

вы ж учитывайте,что вы не 8 часво лежите на кресле и тужитесь,а 8 часов у вас схватки идут)первые роды длятся столько,сколько ваш организм вытерпеть и сколько ему надо будет

Соглашусь с тем, что первые роды дляться у всех индивидуально. Моя мать рожала первого ребенка двое суток. У моей подруги роды прошли за 3 часа с учетом схваток до того, когда отошли воды

Да, ту уж вам никто не подсказчик. У всех все по своему плану идет. Намеченному Богом. Главное, не бояться и верить только в хорошее.

Мне акушерка говорила, что в час шейка должна на 1 см открыться. Итого примерно 10 часов на открытие. У меня от сильной схватки до родов 8 часов прошло.

Banned
    У каждого по разному, очень это индивидуальный вопрос. И как пойдёт никто не знает. Я справилась за 6 с половиной часов!

Banned
    Помолитесь, попросите Бога, чтобы благословил вас легкими родами, слушайте акушерку и делайте все так, как рекомендует она.