novaclinic

Сколько раз кушает ваш малыш в 9 месяцев?

Сколько раз кушает ваш малыш в 9 месяцев?

Педиатр говорит не менее 4 раз в день, а у нас получается три всего. Утром долго спит, завтрак поздний, потом обед и ужин в 7, а дальше спит до утра. Это мало для такого возраста? Порции по 210 мл у нас.

Привет!!!
    По моему опыту (у меня двое деток). Мы кушали 3 раза в день. И в течении дня могли быть разные перекусы. У меня дети с 6 месяцев ели все. И проблем с питанием и весом у нас не было.

Как по мне, то три раза в день это мало для такого возраста. Мой кушает 5-6, это с перекусами между основными приемами пищи. На перекус даю фрукты, йогруты, печенье.

У нас была вечная проблема в таком возрасте с прикормом, так как основная еда малыша на тот момент была, материнское молоко. Что не давала ему попробовать, он сразу же все выплевывал, когда стал реже брать грудь, тогда и аппетит улучшился!

Цитата Сообщение от Ланусик Посмотреть сообщение
    Привет!!!
    По моему опыту (у меня двое деток). Мы кушали 3 раза в день. И в течении дня могли быть разные перекусы. У меня дети с 6 месяцев ели все. И проблем с питанием и весом у нас не было.
    Что значит с 6 месяцев ели всё? Что например вы давали таким маленьким детям с общего стола? Даже представить сложно. Я в 6 только прикорм начала баночный.

В таком возрасте детки еще на молочном, некоторые начинают поздний прикорм в 9 месяцев, но как правило первый прикорм должен начинаться с 6 месяцев, т.к одного грудного молока или смеси недостаточно.

Мы в этом возрасте кушали 4 раза днем и 1 раз ночью. Всего 5 раз в сутки по 180 грамм. Этого вполне хватало, вес набирали хорошо. Но и толстяками не были.