novaclinic

Правда ли что при анестезии ребенка приходится вытаскивать щипцами?

Правда ли что при анестезии ребенка приходится вытаскивать щипцами?

Девочки, я много раз слышала о том, что если делать анестезию... ну ту же самую эпидуралку, то теряется родовая деятельность, женщине не больно и она не может полноценно тужиться и поэтому ребенка потом тащат щипцами. Это так?

Такое бывает, но ребёнка не тащат щипцами. Родовая деятельность то не останавливается, просто женщина не чувствует когда у нее схватка и не может во время тужиться. Но это если эпидуралка поставлена не во время. Ее ставят в самом начале раскрытия, чтобы к родам ее действие ослабло.

Цитата Сообщение от Dasha90 Посмотреть сообщение
    Девочки, я много раз слышала о том, что если делать анестезию... ну ту же самую эпидуралку, то теряется родовая деятельность, женщине не больно и она не может полноценно тужиться и поэтому ребенка потом тащат щипцами. Это так?
    Нет, совсем не обязательно. Если эпидуралка поставлена правильно и своевременно, то роды происходят максимально естественно и ребенка щипцами не тянут. Щипцы сейчас вообще редко применяют.

Для того и есть грамотные врачи, чтобы эпидуралку сделать вовремя. К тому времени, как начнутся роды, женщина уже все чувствует и рожает сама. Эпидуралка убирает боль на стадии схваток, которые могут длиться часами.

Бывает и такое, ну смотря если кесарево. Вот у знакомой была эпидуралка так ребенок как положено вышел через родовые пути, там все расслабилось в процессе анестезии и щипцы не использовали.

Я как раз интересуюсь эпидуральной анестезией и у знакомых спрашивала. Некоторым ее делали и девчонки ни одна не говорила об использовании щипцов. А близкая подруга во всех подробностях роды описывала, так говорит, что в конце было дико больно и она каждую схватку чувствовала полноценно.

И мне подруга рассказывала, что уже во время родов эпидуральная анестезия не действовала и она полностью ощущала все схватки.

Ну это конечно не правило, но такая вероятность есть. Дело не в щипцах, а в том что женщина не может тужиться нормально, ведь схватка безболезненна. Я против анастезий. Все должно быть естественно.

При правильной дозе анестезия схватка при родах чувствуется в полной мере. Это если перестараются с дозой или роды слишком стремительные, тогда все может быть.

Толковый доктор правильно сделает анестезию, которая ослабнет уже перед потугами, для того чтобы вы чувствовали сам процесс и не пришлось вытаскивать ребенка щипцами, о чём и шла речь выше. Хотя щипцы уже редко кто использует. Если в родах будет наблюдаться осложнение и иметься риск для жизни ребенка, могут прокесарить. Кесарево не так уж и страшно, как его описывают