novaclinic

Массаж для беременных: все за или против

Массаж для беременных: все за или против

Мне предложили массаж для беременных, но я боюсь. Мастер профессионал, училась за границей, массажирует именно беременных. Все равно страшно, не навредит ли она мне? Хочу очень, спина болит жутко.

вообще не понимаю вопроса. мастер - профессионал. занимается именно беременными. спина болит. какие могут быть сомнения? понимаю, если бы мастер массажировал беременных кошек... тогда другое дело. :;-d:

Я - за... обожаю массажи. Только вот бесплатно сейчас вроде все это отменили, а за деньги - мне жаль столько на себя отдавать. Не дешевое это удовольствие.

Попробуйте один сеанс массажа. Если в процессе почуствуете себя плохо, то сразу просите массажиста остановиться. Если же все будет хорошо пройдите полноценный курс из рекомендуемого числа сеансов.

Я бы с удовольствием согласилась, если бы была возможность. Финансовая. А вообще даже на ноги под конец беременности массаж - это такой кайф.

О да, это же так здорово... У меня тоже спина временами болит жутко, да и ноги под конец беременности тоже были бы не против массажа. Увы, это дорого и нормального массажиста именно для беременных найти непросто.

Массаж - это всегда круто. Муж периодически старается делать, но все равно не каждый день и часто по усталости не в удовольствие. А если есть возможность нанять профессионала, то это круто.

Профессионала на дом... сколько же это сейчас стоит в Москве. Даже не представляю. Но ведь еще должен быть устойчивый лежак для этого.

Массаж во время беременности не навредит, если его будет делать профессионал. Поэтому однозначно соглашайтесь - и спина перестанет болеть, и удовольствие получите. Но для этого, правда, необходимо пройти курс массажа, одного сеанса точно будет мало.

Просто легкое поглаживание поясницы или массаж ног можно, а вот все остальное необходимо обязательно согласовать с врачом, потому что могут быть противопоказания.