novaclinic

Носите ли вы компрессионные чулки во время беременности ?

Носите ли вы компрессионные чулки во время беременности ?

Смотрю, что многие носят компрессионные чулки, начиная с середины беременности. Мне врач ничего не говорит. А вы носите? Зачем они нужны? На родах понятно, там напряжение сильное, а так просто для чего?

Необязательны компрессионные чулки и на родах. Все зависит от состояния вен на ногах. Тем беременным, которые страдают варикозным расширением вен, такие чулки врачи рекомендуют носить. Остальным же в них нет нужды.

Цитата Сообщение от Грекова Посмотреть сообщение
    Необязательны компрессионные чулки и на родах. Все зависит от состояния вен на ногах. Тем беременным, которые страдают варикозным расширением вен, такие чулки врачи рекомендуют носить. Остальным же в них нет нужды.
    Вы ошибаетесь! Со второго и третьего триместра врачи рекомендуют носить беременным компрессионные чулки или колготки. Это позволит избежать варикозного расширения вен и других проблем. Кроме того, на поздних сроках компрессионное белье помогает поддерживать живот и предотвращает появление растяжек.

Я не носила, мне никто не говорил про это, в итоге и растяжки и вены торчат, в общем варикоз. Вот бы вовремя кто-то сказал, так не было бы таких проблем.

Мне врач посоветовал носить компрессионные чулки чтобы вены на ногах остались в прежнем состоянии. Он объяснил что сейчас такое время все слабые и после беременности у многих варикоз, а чулки будут защищать.

Помогает спасаться от варикоза, но не всем беременным они нужны обязательно. Вот когда отеки в ногах, боль, вес сильно увеличился, то лучше носить на всякий случай.

Надо стараться носить, даже если не очень хочется. Проще всего зимой с ними, летом проблема.
    Могут спасти от варикоза.

Я считаю, что компрессионные чулки надо носить прежде всего по показаниям, если вам доктор их рекомендовал. А если нет необходимости, то зачем тогда их носить? Особенно в летний период.

Зачем стараться носить, если нет необходимости? если вы не склонны к появления варикоза, если нет избыточного веса, зачем сдавливать мышцы ног и не давать дышать коже. Это аналогично приёму таблеток "на всякий случай".

Мне ничего не говорили о компрессионных чулках. С венами у меня все в порядке, лишнего веса нет. никаких показаний нет. Зачем мне ноги лишний раз парить?