novaclinic

Можно с тонусом матки ходить на аквааэробику для беременных?

Можно с тонусом матки ходить на аквааэробику для беременных?

Девочки, тонус мучает всю беременность. Но лежать уже надоело, хочу попробовать аквааэробику для беременных. Это безопасно при тонусе? У меня 24 недели.

Нет, нельзя. При тонусе матки иногда даже прогулки неспешные по улице запрещают. Только лежачий режим. А вы хотите в бассейне "плясать".

Что врач скажет. Аквааэробику можно делать частично. Ногами не дрыгать, а руками - да. Плюс плавать. Плавание при тонусе матки должен врач разрешить.

Может, лучше просто спокойно будете плавать в бассейне? Это и физическая нагрузка, и расслабление. Но предварительно все равно спросите разрешение у врача.

Мне врач говорила можно плавать, точнее даже не плавать, а лежать на воде, чтобы мышцы всего тела расслаблять. Мне помогало такое плавание при тонусе, реально легче становилось.

Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Мне врач говорила можно плавать, точнее даже не плавать, а лежать на воде, чтобы мышцы всего тела расслаблять. Мне помогало такое плавание при тонусе, реально легче становилось.
    А где такое получалось? На отдыхе на море? Обычно много народу. А в бассейне тоже всегда найдутся те, кто ну никак не даст на воде полежать.

Вот хорошо заниматься в воде, но проблема в том что не безопасно это. Может попасть все что угодно в организм и это угроза для здоровья будущего малыша. Я понимаю что там только беременные ходят и все же. Если вода с хлоркой тоже мало хорошего.

С хлоркой сейчас многие порядочные фитнес-клубы уже не дружат. Применяют другие обеззараживающие средства, которые менее вредны и меньше запаха.

Ой... аквааэробика - это круто. Это реально очень хорошо для организма. А нагрузку при беременности можно как-то самой контролировать.

Хороший вид спорта и многие беременные его практикуют. В воде это очень приятно и полезно для малыша.
    Надо только заниматься с толковым инструктором и в нормальном бассейне.