novaclinic

когда планируете встать на учёт

когда планируете встать на учёт

я планирую при хорошем самочувствии встать на учёт в 9 - 10 недель. но читала на форумах что на ранних сроках все пьют витамины. интересно можно без посещения врача их начать пить?

В прошлую беременность (2016 год), мне в первом триместре рекомендовали пить только Фолио, это фолиевая кислота и йод. В этот раз так же буду.

На учет так же где то планирую перед первым скринингом. Но после 6 недели хочу сходить к гинекологу в частную клинику ( всегда к ней хожу) сделать УЗИ, посмотреть все ли хорошо.

Я в январе планирую на учёт встать, на 10 неделе примерно. может и раньше пошла бы, но моя уходит в отпуск, а потом НГ праздники. Тоже планирую фолиевую начать пить. В прошлый раз в начале только её прописывали

Фолиевую кислоту можно начинать пить в период планирования и продолжать до 12 недель беременности. Это значительно снизит риски выкидыша и преждевременных родов, а также паталогий у плода.

Витамины.

Девочки, как принимать фолиевую кислоту? На учет еще не встала, но хочу уже начать пить, может кому-то уже прописали!?

Чаще всего при беременности назначают одну таблетку фолиевой кислоты с дозировкой 1000 мкг (1 мг). При выраженном дефиците витамина В9 беременной назначают большую дозировку.

Цитата Сообщение от Сусана Посмотреть сообщение
    Чаще всего при беременности назначают одну таблетку фолиевой кислоты с дозировкой 1000 мкг (1 мг). При выраженном дефиците витамина В9 беременной назначают большую дозировку.
    Спасибо. Пока пью по 1 в день.

Цитата Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пока пью по 1 в день.
    Все правильно, пока так и пейте. Увеличивайте дозу фолиевой кислоты только после консультации с врачом, если он назначит большую дозировку.

У меня первая беременность, я встала на учет для успокоения) Выписали фолибер и утрожестан вагинально.