novaclinic

Как тестами отследить овуляцию?

Как тестами отследить овуляцию?

Никак не получается отследить овуляцию тестами. Накупила разных фирм, но все одинаково показывают слабую полоску и до, и после, и в день предполагаемой овуляции. Вроде все делала по инструкции и ничего не получается. Как ими пользоваться? Реально ими отследить овуляцию?

Я думаю что если тестами не получается делать то можно обратиться к специалисту. У них есть там процедуры всякие, которые могут помочь отследить это точно.

Высчитываете по календарю предполагаемый день О, делаете тесты за несколько дней, чем ярче полоска, тем ближе О. А вообще мой вам совет, не отслеживайте вы ее, бесполезное занятие.

Тест

Честно говоря, у меня тесты на овуляцию постоянно показывали отрицательный результат. В итоге я забеременела на 2 или 3 день после месячных, именно вте дни, в которые не рекомендуют делать тест

Я вообще никогда не пользовалась подобными тестами, знаю что дни овуляции можно вычислить самостоятельно. Например у меня в дни овуляции постоянно потягивает низ живота и наблюдаются слизистые выделения.

Как ими вообще пользоваться этими тестами на овуляцию? Я накупила разных и ничего понять не могу, может у меня овуляция плавающая... Никак поймать тестами не могу.

Цитата Сообщение от БананаМама Посмотреть сообщение
    Как ими вообще пользоваться этими тестами на овуляцию? Я накупила разных и ничего понять не могу, может у меня овуляция плавающая... Никак поймать тестами не могу.
    В этих тестах нужно понять, когда полоска максимально яркая. Это понятно только тогда, когда на следующий день она уже начинает бледнеть. Система конечно не совершенная.

Для меня это так и осталось загадкой. В какой бы день цикла я не делала, у меня всегда были очень бледные полоски. Поэтому прошлось ходить на фоликулометрию

По температуре только верно, и дешево, если уж на то пошло. И она всегда в середине цикла. Если у вас сложный цикл, отследить просто нереально.

Я не пользовалась такими, потому что чувствовала, когда у меня овуляция. А вот соседка пользуется, но пока беременность к ним не пришла. Может тоже не умеет пользоваться..