novaclinic

ГВ в удовольствие и спокойствие. Я поймала свой "дзен"

ГВ в удовольствие и спокойствие. Я поймала свой "дзен"

Скажу по собственному опыту - сама переживала, что моему ребенку не хватает молока... Ну просто постоянно на груди был... Поел - поспал - грудь. Пробовала и контрольное взвешивание, и сцедиться молокоотсосом - в общем, я была близка к отчаянью( И тут наткнулась в ВК на группу поддержки грудного вскармливания - Молочных Фей. Там очень много реального опыта мам, некоторые даже получают ответы на свои вопросы уже там, на месте. В общем, когда педиатр в месяц сказала, что набор веса 740гр - мало - я испугалась. И так постоянно по требованию кормлю, что с молоком не так? Смесь не очень хотелось давать, да и страшно... Вызвала консультанта на дом. Девочки, я в восторге. Настоящие Феи работают - столько позитива, поддержки, актуальной и нужной информации, на постоянном контакте. Жалко ли денег - вообще нет. Смесь стоит дороже))) так что рекомендую.
    А вы вызывали консультанта? или справлялись сами?

Тоже были проблемы с кормлением, постоянное висение на груди не давало нормально жить ни мне, ни ребёнку. Я слышала про консультантов по грудному вскармливания, и решила найти видео с ними. И ура! Их много в интернете, я послушала и посмотрела как и что нужно правильно делать с новорожденным. Оказалось, что я не правильно прикладывала дочь к груди, поэтому она нервничала и не наедалась. У меня всё получилось! Кормила до 2 лет.

Мне пришлось обращаться к консультантам. Были проблемы с захватом и лактостазами. Очень боялась, что дойдет все до мастита…насмотрелась на пример одной из подруг. Захват поправили, сцеживаться научили, массажик показали и про Лактанзу рассказали. Следовала всем советам, капсулы принимала (они нормализуют микрофлору молочных желез и профилактируют многие проблемы с кормлением)…до сих пор кормлю грудью и наслаждаюсь этим

Ну вот хорошо, что есть такие консультанты. Я сама справилась, а подруга моя обращалась. Но у нее с грудью проблема была. Сосок как бы западал. Ребенок не мог нормально его ухватить.

Цитата Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
    Ну вот хорошо, что есть такие консультанты. Я сама справилась, а подруга моя обращалась. Но у нее с грудью проблема была. Сосок как бы западал. Ребенок не мог нормально его ухватить.
    И у меня тоже на одной груди очень сложно было захватить сосок. Пока запихну дочке в рот, чтобы она захватила - мучились очень.
    Насчет консультантов на дому - не все же живут в больших городах или городах вообще. В селе никто к вам консультировать не придет. Хорошо, если педиатр нормально объяснит.