novaclinic

ТРИ замерших беременности за два года... надеяться на лучшее?

ТРИ замерших беременности за два года... надеяться на лучшее?

Может у кого так было? Уже три раза выскабливали моих пузожителей. Все практически происходит на одном сроке, 10-11 недель счастья и все заканчивается, на скрининге сообщают, что малыш не развивается((((( Просто руки опускаются, нет сил больше радоваться, улыбаться.. Я каждый раз обследовалась, ничего серьезного не находят ни у меня, ни у мужа. Кто-то вынашивал и рожал после стольких замерших? Поделитесь опытом, хочу верить в лучшее!!!

У меня первая беременность была замершей, на сроке 8 недель. Я ужасно переживала, у меня после первого то раза руки опускались, а вам пришлось 3 раза это пережить. Я потом долго не могла решиться, лечилась, пила витамины и через 3 года забеременела и родила здорового ребёнка. Я лежала в гинекологии когда, там была девочка, которую тоже чистили уже третий раз, у её мужа нашли поломку в каком-то гене и ей сказали что она сможет выносить, только через ЭКО с донорской спермой.

И у меня была замершей первая беременность и третья. А вторая и четвертая - успешны. Родила дочку и сыночка. Мне не смогли объяснить, почему так произошло. Может, вы слишком спешите со следующей беременностью и организм не успевает восстановиться.

Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    И у меня была замершей первая беременность и третья. А вторая и четвертая - успешны. Родила дочку и сыночка. Мне не смогли объяснить, почему так произошло. Может, вы слишком спешите со следующей беременностью и организм не успевает восстановиться.
    Спасибо за поддержку. Буду надеяться на лучшее! Я уже думала, что я одна такая и что мне уже ничего не светит. Вроде бы не спешим, всё делали по указанию врачей.. Восстанавливалась и лечилась между беременностями. Ну значит не буду терять надежду.

У вас есть еще все шансы стать мамой, но надо понять, почему у вас происходит ЗБ, в любом случае есть причина. Как только вы ее найдете, избавитесь от нее, то все у вас получится.

Я считаю. что нужно сделать перезагрузку - не думать о беременности, стараться не встречаться с друзьями, у которых малыши. Может, поехать в путешествие с мужем или найти себе хобби. В общем, постараться на время отложить материнство.

ого... с таким я еще не сталкивалась. Чтобы три замерших за такой короткий период - это жесть. Надо ведь искать причину. Мало оптимизма. Нужно еще искать решение вопроса. Почему так.

Цитата Сообщение от Беремяшка Посмотреть сообщение
    ого... с таким я еще не сталкивалась. Чтобы три замерших за такой короткий период - это жесть. Надо ведь искать причину. Мало оптимизма. Нужно еще искать решение вопроса. Почему так.
    К сожалению.зачастую врачи не знают или не говорят, почему случилось такое. Конечно, было бы отлично знать причину, однако часто причина так и остается неизвестной.

Что то у вас таки не в порядке, если уже третий раз одно и тоже. Надо искать причину, может стоит в другую клинику обратится, пройти дополнительное обследование.

Senior Member Аватар для Clever
    Цитата Сообщение от Иринка_Швец Посмотреть сообщение
    Может у кого так было? Уже три раза выскабливали моих пузожителей. Все практически происходит на одном сроке, 10-11 недель счастья и все заканчивается, на скрининге сообщают, что малыш не развивается((((( Просто руки опускаются, нет сил больше радоваться, улыбаться.. Я каждый раз обследовалась, ничего серьезного не находят ни у меня, ни у мужа. Кто-то вынашивал и рожал после стольких замерших? Поделитесь опытом, хочу верить в лучшее!!!
    Я выносила и родила здорового мальчика. Третьего сына. После трёх зб обследовались вдоль и поперек, кариотипы у нас с мужем хорошие, последняя зб была девочка, с абсолютно нормальным набором хромосом, здоровая генетически.... Врачи сделали вывод что я не могу вынашивать девочек...я стала молиться и просить сына)) и он к нам пришел! А до этого очень хотели доченьку, но у бога на нас свои планы. Все будет хорошо, верьте!!!