novaclinic

Практикуют ли еще роды в воде?

Практикуют ли еще роды в воде?

А кто то практиковал роды в воде? Читала тут пару статей на эту тему, очень хвалят такой метод, судя по отзывам, роды проходят мягче и почти без боли. Теперь тоже хочу так же родить. У нас вообще такое практикуют?

Очень мало роддом практикуют такие роды. Даже провести схватки в воде мало в каком роддоме возможно. Если хотите родить в воде, то поищите такой роддом, где врачи давно и успешно практикуют такие роды. Ни в коем случае не рожайте дома в ванной, это может быть крайне опасно для вас и ребенка.

Слышала, читала, но не знаю реальных женщин, которые рожали таким образом. У нас еще подобное не практикуют, хотя то что пишу в интернете наводит на мысли, что это реально круто.

Я против всех этих странных способов родить. Не зря же построили роддома, сделали удобные палаты и кресла, чтобы облегчить процесс родов для женщины. Но нет! Всем подавай роды стоя, сидя, в воде... Зачем? Я считаю это опасно, легкие уже раскрываются при рождении, не зря же воды отходят до рождения ребёнка.

Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Я против всех этих странных способов родить. Не зря же построили роддома, сделали удобные палаты и кресла, чтобы облегчить процесс родов для женщины. Но нет! Всем подавай роды стоя, сидя, в воде... Зачем? Я считаю это опасно, легкие уже раскрываются при рождении, не зря же воды отходят до рождения ребёнка.
    Поддерживаю, тоже не люблю все эти ноу-хау. Я за классические роды, а вот во время схваток от душа или фитбола не отказалась бы, говорят очень помогает облегчить боль.

Говорят что это очень хороший и безболезненный способ родов. Но, у нас он не популярен, у нас вообще в этом плане еще "совок", ни какого прогресса.

Как роды могут быть безболезненны? Ну что придумывают всякую ерунду, пудрят мозги будущим мамочкам.

Не видела ни одной реальной женщины, которая рожала бы в воде. А написать разное можно о чем угодно. Я же не верю в то, что без обезболивающих препаратов можно безболезненно родить.

Я вот тоже читала много про это, но решила, что самые природные роды, лучше всего.

Самые природные - на корточках, в старину в Европе в каждой обеспеченной семье были такие гинекологические стулья с дыркой, на которых рожали. Ребёнка принимала повитуха.
    83f622e58c70.jpg