novaclinic

Родовой сертификат и возможность выбора роддома по всей России

Родовой сертификат и возможность выбора роддома по всей России

А правда что с родовым сертификатом я могу выбрать роддом в любом городе России? Муж военный, мы достаточно часто переезжаем из города в город. Вот я и задумалась, вдруг перед родами переведут нас снова и смогу ли я рожать в любом роддоме нашей страны, если сертификат получу в своем городе?

Можете не переживать С родовым сертификатом вас примут в любом роддоме, независимо от города проживания. Мы тоже на 7 месяце беременности переехали в Калининград из Новосибирска, родовой сертификат получила в 30 недель и с ним спокойно поехала. В Калининграде, с сертификатом, пошла в роддом и записалась на роды. Ни у кого и вопроса не возникло, почему он не местный.

Примут то в любом роддоме, а вот взять сертификат нужно по месту прикрепления. Ведь выдают то родовой сертификат после 30 недели, а вдруг раньше уедете, могут с этим возникнуть проблемы. Тогда только дождаться сертификата и с ним уже в путь.

Сертификат будет действителен в любом городе России, если вы переживаете, то можете родить в своем городе, а потом просто переехать к мужу. Но я думаю,ч то его не будут переводить, так как супруга в положении.

Да, примут, не переживайте. Главное, чтобы паспорт был. Берите с собой родовой сертификат и обменную карту. Старайтесь с собой носить, мало ли что...

Вроде как да. Но я умаю, что даже без родового сертификата вас обязаны принять. А вдруг я чего еще не получила а уже рожаю, или потеряла? Чтож мне теперь на улице рожать?

Неужели, вас могут не принять без родового сертификата? Навряд ли. Вы можете рожать в инфекционном отделении, потому что никто не знает здоровы ли вы. А так обязательно примут.

Вроде как не переводят, если жена беременна. Но я в этом не уверена. Но вы можете не переживать, даже без родового сертификата у вас примут роды.

И без сертификата вас примет любой род.дом или вы думаете, что если вы придете не по прописке рожать, то вам скажут - мы вас не примем, рожайте в посадке?

Мне кажется, вас не должны перевести. Тем более, если сроки подходят, да и переезжать вам будет очень тяжело. Родите по месту, а потом с ребенком приезжайте к мужу, если такое вообще случится.