novaclinic

Почему нет родовой деятельности?

Почему нет родовой деятельности?

По каким причинам может не быть родовой деятельности у женщины? Это гормонально или экология чем-то виновата? Что пошло не так в таком случае? Серьезная проблема и потом детки больные(( Но причины какие?

Может, не время просто? Может, природой заложено что роды у этой женщины должны начаться позже.

Могут и другие причины быть. Со мной в роддоме рожала девочка, так ей роды стимулировали, так как говорили, что она сильно перенашивала. В 7 месяцем у нее начались схватки, но рано же еще. Ей те роды остановили, чтобы ребеночек еще развивался, а потом вот пришлось вызывать роды.

Junior Member
    Сейчас стимулируют роды у многих, видимо так надо, иначе не удается рожать.
    Никто не знает почему такое происходит, надо узи делать чтобы понять если крохи там нормально.

Цитата Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
    По каким причинам может не быть родовой деятельности у женщины? Это гормонально или экология чем-то виновата? Что пошло не так в таком случае? Серьезная проблема и потом детки больные(( Но причины какие?
    А с чего вы взяли, что детки потом больные? У меня было так: воды отошли, а схваток нет. Хожу, брожу...ничего. Приехала в роддом, все корчатся там со схватками, а у меня ничего. В итоге поставили капельницу с окситоцином и предупредили что сейчас схватки начнутся быстро и сразу сильные. И правда, минут 5 и я уже кричала вместе со всеми девочкам) тут же и раскрытие началось и через 2 часа я родила здоровую девчушку. Мне сказали, что это особенность организма, не от чего не зависит, на этот случай у них есть окситоцин, который и вызывает схватки при вялотекущих родах.

Как это нет родовой деятельности? Вообще? Уколы же в таком случае делают. Иначе опасно для ребенка большая переношенность. Что-то с околоплодной водой случается. Она зеленеть начинает и становится ядовитой.

Да сейчас уже такая экология что родовой деятельности часто нет. Самая большая проблема что потом дети больные. Аутисты например так рождаются((

Никто не может сказать почему так, с одним ребенком все может быть норм, а с другим нет.
    Обвитие ребенка пуповиной может стать причиной по которой ребенок не передвигается по родовым путям.

С чего вы взяли, что если нет родовой деятельности, то ребенок больным родиться? Ребенок то как раз здоров, а вот у мамы сбой в организме. Но, сейчас это не приговор - и стимулируют, и ЭКС делают и все в итоге здоровы.

Есть риск с гипоксией и аутизмом или другими проблемами развития, но не у всех одинаково.
    Бывает что роды легкие а ребенок все равно больной.