novaclinic

Для чего и в какой период необходимо встать на учет по беременности?

Для чего и в какой период необходимо встать на учет по беременности?

По моему мнению, пока что становиться на учет очень рано. Даже вряд ли кто-то из врачей поставит. Когда вы планируете становиться на учет? Несмотря на малый срок, ощущаете ли вы уже психологически себя беременной? Как изменилась ваша жизнь в сравнению с жизнью до беременности?

Конечно, на учет становиться рано. Но вот посетить врача можно и нужно сейчас, чтобы сделать некоторые анализы.

Я на учёт встала в 7 недель, сразу после первого узи, где показало, что сердечко бьется. Думала меня отправят домой и скажут еще подождать, но нет))) приняли, поставили на учёт, взяли нужные мазки и выписали пачку анализов) я с этой пачкой пришла домой и по настоящему осознала, что теперь я беременная))) это такой кайф....

Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Я на учёт встала в 7 недель, сразу после первого узи, где показало, что сердечко бьется. Думала меня отправят домой и скажут еще подождать, но нет))) приняли, поставили на учёт, взяли нужные мазки и выписали пачку анализов) я с этой пачкой пришла домой и по настоящему осознала, что теперь я беременная))) это такой кайф....
    Пачка - это сколько примерно? В течении какого периода нужно сдать все эти анализ? Мне уже страшно становится от того, что меня ждет вскоре...

Привет девченки!!! Я встала на учет в 6 недель. И уже прошла всех специалистов, сдала огромное количество всех анализов. Теперь жду когда будет первый скрининг.

К гинекологу пошла в 6н 5д, сразу на учёт не поставили, но взяли кровь и сделали узи.
    Повторно пошла,через две недели то есть в 8н 5д, в этот раз поставили на учёт.

Всем привет, хочу узнать у вас дорогие, когда вы пришли к врачу и сказали что хотите встать на учёт ,то какие манипуляции сделал с вами врач?

Цитата Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу узнать у вас дорогие, когда вы пришли к врачу и сказали что хотите встать на учёт ,то какие манипуляции сделал с вами врач?
    Меня врач осмотрел на кресле, расспросил о состоянии, о месячных и выдал направления на различные анализы, а также назначил мне дату следующего приема. Сдать все анализы по направлениям нужно было в период до следующего приема.

Цитата Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
    Меня врач осмотрел на кресле, расспросил о состоянии, о месячных и выдал направления на различные анализы, а также назначил мне дату следующего приема. Сдать все анализы по направлениям нужно было в период до следующего приема.
    Вес? Таз? Размеры? Давление? Витамины?

Цитата Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
    У меня врач взяла мазки на флору и бакпасев. Измерила давление, обмерила и взвесила меня, виписала целую пачку направлений на кровь и мочу. Завела обменную карту.