novaclinic

Противовируные.

Противовируные.

Девочки, а вы принимаете противовирусные при простуде? Если да, то какие? Свалила простуда, очень плохо себя чувствую, поэтому думаю подключить противовирусное или антибиотик лучше. Как думаете?

Кто ж простуду антибиотиками лечит, конечно противовирусное нужно принять. Их действие направлено на борьбу с вирусом, и с их помощью болеть всегда легче. И риск развития осложнений после болезни, сводится к нулю.
    У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Я тоже всегда стараюсь сразу принимать противовирусное. На самом деле болезнь протекает легче и комфортнее, что-ли. Мне понравилось, как работают капсулы Цитовир-3. Они не дорогие , и хорошо помогают при простуде. Я и себе и ребенку покупала. Ни разу не было осложнений или проблем после болезни.

Natusya, а детям, со сколько лет можно принимать такое противовирусное? Я своим еще не давала ни разу, ну вот последние две простуды, заканчиваются тем, что принимаем антибиотик. А это мне никак не нравится.
    Последний раз редактировалось Antoninna; 09.10.2018 в 00:57.

Цитата Сообщение от Antoninna Посмотреть сообщение
    детям, со сколько лет можно принимать такое противовирусное? Я своим еще не давала ни разу, ну вот последние две простуды, заканчиваются тем, что принимаем антибиотик. А это мне никак не нравится.
    Разновидность форм выпуска Цитовир 3 хорошая. Капсулы можно детям после шести лет, а для малышей от одного года, можно купить Цитовир 3 в порошке или в сиропе. Но мы уже взрослые и сам процесс того, что дают не детский сироп , а взрослые таблетки, для ребенка очень важен)) А для меня главное, это конечно то, что Цитовир3 действительно хорошо помогает быстро оправится от простуды.

Ни в коем случае антибиотик, он же не лечит вирус, он вам иммунитете убьет, и будут только осложнения. Вам сейчас нужно много пить, нужен витамин С, чеснок, лук,мед, чай с малины. Можете подышать эвкалиптовым маслом, типа ингаляции над паром. Конечно если есть температура больше 38, то можно сбить. Если совсем не в моготу, то конечно всякие колдрексы, фармацитроны, никто не отменял, они облегчат симптомы гриппа, но только не пейте антибиотики.

Я согласна, что антибиотики самостоятельно назначать себе не нужно. Так же, как и противовирусное. Вы же не знаете, что на самом деле вызвало вашу болячку, бактерия или вирус. Да и организм сам справится с этой гадостью за 7 дней. Нужно просто ему помочь. Поддержать иммунитет, хорошо кушать, малинку есть, мед. От насморка я обычно натуральные капли покупаю Эдас 801 с маслом туи. От кашля и боли полоскаю горло содой. А если 7 дней прошло и температура все еще не спадает, тогда нужно к врачу и пусть уже он решает, нужно ли лечение антибиотиками или противовирусными.

Цитата Сообщение от balaboom Посмотреть сообщение
    Я согласна, что антибиотики самостоятельно назначать себе не нужно. Так же, как и противовирусное. Вы же не знаете, что на самом деле вызвало вашу болячку, бактерия или вирус. Да и организм сам справится с этой гадостью за 7 дней. Нужно просто ему помочь. Поддержать иммунитет, хорошо кушать, малинку есть, мед. От насморка я обычно натуральные капли покупаю Эдас 801 с маслом туи. От кашля и боли полоскаю горло содой. А если 7 дней прошло и температура все еще не спадает, тогда нужно к врачу и пусть уже он решает, нужно ли лечение антибиотиками или противовирусными.
    я обычно нос промываю физ раствором и горло полоскаю содой. А это лекарство с маслом туи можно давать детям?

В последний раз циклоферон пила, понравился

Цитата Сообщение от ladyocean Посмотреть сообщение
    я обычно нос промываю физ раствором и горло полоскаю содой. А это лекарство с маслом туи можно давать детям?
    А я промывать нос не могу совершенно. Ощущения просто адские) Так что эти капли – наше все) Раньше сосудосуживающие капала, но это же вредно, может быть привыкание. Детям тоже даю Эдас-801, а почему нет? В составе же никаких вредных веществ нету. У вас сколько ребенку?