novaclinic

Почему в женской консультации такое свинское отношение к беременным?

Почему в женской консультации такое свинское отношение к беременным?

Девочки, к вам тоже отношение не айс в жк? Я как начинаю какие -и вопросы задавать (анализы, самочувствие) все вызывает недовольство у врача моего((( назначает анализы, след. прием в дни которые работаю( и это правда что жк не дает больничного при плохом самочувствии? Подскажите, девочки

Да, с каждым разом я тоже разочаровываюсь. Я давно наблюдаюсь паралельно у плаптного врача. Могу прийти туда после работы и в выходной. Внимательно выслушеает и скажет что делать и лишнего ничего не назначит, в отличии от жк которые назначают лекарства по протоколу. Моя врач жк тоже хорошая, минус в том что много бумажной работы у нее и соответственно пацииентам времени меньше. И она уже на пенсии нехватает знаний ей для 21века, прибора узи конечно тоже нет, иной раз посмотреть бы быстренько и успокоится.
    А последний раз ходила дак вообще, моя ушла в отпуск я пошла к ее коллеге. Мало того что там вечно дверь открыта кто нибудь да ходит туда сюда. Дак со мной зашла девочка не бер. И она ее смотрела на кресле в метре от меня. Конечно я спиной повернулась. Но все равно приятного мало. Да и той девочке наверно тоже. Главное найти хорошего врача а он может быть и платно и бесплатно конечно.

Senior Member Аватар для Dahut
    У меня врач в жк неплохая. Ей наоборот проще меня направить в роддом было, чем медикаментозно помочь.. но в целом в плане выдачи направлений и тп старалась идти навстречу. Наверное, она не особо заморачивалась потому, что знала, что я наблюдалась платно и рожать собиралась так же.
    ~моему славному Егорушке~

А я наоборот изменила в этот раз мнение о ЖК. Все очень внимательные, отвечают на вопросы, анализы все делают, ничего платного не назначают. Единственное с бумагой у них проблематично для копий надо приносить сво, но меня это не напрягает. Скрининг направляют в роддом, и там хорошее оборудование, ничем не уступает платному. Даже получше некоторых клиник. Я даже меньше стала ходить к своему платному врачу, так как все что назначали и делали мне в ЖК она 1/1 дублировала. Но, правда я выбирала врача и переводилась от совей районной. Вот районная врач в ЖК, это совсем другая история. Хамской ее конечно не назовешь, но безразличие прям из всех щелей лезет и в целом знаниями не блещет. У нее вот как раз все на потоке. Поэтому я прошуровала отзывы, поговорила с девушками. И перевелась к реально стоящему врачу. Но, правда очереди у нее, сложно попасть. Запись всегда полная, поэтому прогуливать приходится работу. Но я вам и про платного врача тоже скажу, если у них пустая запись и легко попасть в выходные, меня бы это смутило. К нашему платному тоже там за месяц иногда приходится записываться, если надо удобное время.

Вам врач такой попался. У меня, ттт, врач очень хороший, сам все спрашивает, советует, говорит, в случае чего сразу же ко мне, остальной мед.персонал тоже ведет себя учтиво.

Зависит от врача, в прошлой ЖК врач была замечательная. В этой вроде хорошо относится, но чувствуется пофигизм. А вот была моя врач в отпуске, попала к другому врачу, она просто чудо, вот теперь думаю может перевестись...

Если вас всё не устраивает, то вы имеете право сменить лечащего врача, это нормальная практика. А вообще такова наша бесплатная медицина. Хотите чтобы в рот вам заглядывали, тогда идите платно.

Мне кажется Вам просто так "повезло", у нас хорошая ЖК и 90% хороший персонал, есть конечно индивиды, но я все равно стою на контроле в платной, потому что там при каждом обращении проверяют на УЗИ, да и в любом случае 1 голова хорошо, а для нервных беременных 2 головы спокойнее)))).

Когда я была беременна дочкой, то мне выбирать не приходилось - какой врач попался, такой и был. А была злющая тётка, которая, кажется, ненавидела всех беременных, особенно тех, которые были не замужем.
    Сейчас вот беременна во второй раз, недавно встала на учет. Здесь врач очень хорошая, спокойная, внимательная, можно спросить обо всем.

У нас в районной ЖК врач по моему участку мягко говоря не очень, и сменить толком не на кого - в ЖК работают еще 2 врача и те такие же. Как вариант, только ехать в другой город к платному гинекологу, но это не всегда возможно, так как помимо оплаты услуг нужно еще потратить часа 4 на дорогу.