novaclinic

Нужно ли после родов "добро на интим с мужем" от гениколога?

Нужно ли после родов "добро на интим с мужем" от гениколога?

Жить половой жизнью после родов можно только после осмотра и разрешения гинеколога? Даже если роды прошли хорошо, никаких разрывов не было, и лохии отошли уже.

Да конечно, вас обязательно долен осмотреть врач, после того как отойдут лохии. Это приблизительно дней 35-40. Вы пройдете узи и осмотр гинеколога, а потом уже врач вам скажет моно ли заниматься любовью с мужем. До осмотра врача все же лучше не рисковать.

Это очень опасно, если без разрешения врача. Мужа можно и по-другому удовлетворить чтобы он не подумывал ходить к другим, а то инстинкты и зов тела это одно, а любовь другое.

Я бы не ждала разрешение врача. Я так себе думаю, когда почувствую себя хорошо и захочу секса, тогда и займусь им, еще бы врача я не спрашивала)

У кого сложные роды тем нельзя. Обычно речь о 2 месяцев или трех, смотря насколько сложные. Там где есть серьезные швы точно не стоит заниматься раньше дозволенного срока, даже если врач перестраховался и назначил долгий срок.

Скажу вам по секрету, у меня есть подруга, которая через четыре дня после родов переспала с мужем. Вот очень-очень ей захотелось.

Цитата Сообщение от Ябло4ко Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету, у меня есть подруга, которая через четыре дня после родов переспала с мужем. Вот очень-очень ей захотелось.
    Ого... а как так она смогла, когда еще течет все вовсю... Это же и мужу наверняка тоже было неприятно. Если только как-то в ванной... под душем.

Не всегда это проблема, смотря как именно рожала. Если без осложнений, тогда я еще верю, а вот если были сложные роды то вряд ли такое вообще возможно.

У врача можно спросить только в том случае когда были очень тяжелые роды.
    Потом надо проконсультироваться во избежание всяких осложнений.

Цитата Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
    Жить половой жизнью после родов можно только после осмотра и разрешения гинеколога? Даже если роды прошли хорошо, никаких разрывов не было, и лохии отошли уже.
    Вас же перед выпиской из роддома обязательно осмотрит гинеколог, и даст вам рекомендации. У меня кесарево было, матка в порядке после родов соответственно была. Мы с первого же дня после выписки начали с мужем половую жизнь.