novaclinic

Сердцебиение при беременности

Сердцебиение при беременности

У кого то такое бывает чтобы сердцебиение при беременности убыстрялось или было переменным? У меня проблемы с сердечной мышцой, наболю даюсь у кардиолога с детства. Но сейчас она в отпуске и спросить не у кого(((

У меня небыло никаких проблем с сердцем никогда, поэтому не могу ничего сказать, но если вы переживаете, то можно обратиться к платному врачу, например...

У меня и до беременности такое бывало. Правда это не очень хорошо. Лучше сходить к врачу. Не обязательно к тому у которого наблюдаетесь. Сходите к кардиологу, который в Женской консультации. Пусть там посмотрят, кардиограмму сделают.

Нет, у меня не было таких проблем.
    Но думаю, что когечно во время беременности нагрузка увеличивается на весь организм в том числе и на сердце. Если есть возможность сходите к другому врачу на консультацию

Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    У кого то такое бывает чтобы сердцебиение при беременности убыстрялось или было переменным? У меня проблемы с сердечной мышцой, наболю даюсь у кардиолога с детства. Но сейчас она в отпуске и спросить не у кого(((
    Такое может быть и обязательно нужна консультация кардиолога,тем более если вы стоите на учете,то должны это знать.
    Очень жду первенца -сыночка !!!!

Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    У меня пульс однозначно увеличился, при чём с самого начала беременности. Я даже и не знаю почему - вроде бы с сердцем всё нормально, давление тоже в норме, а вот пульс участился и всё тут. Возможно это просто из-за нагрузки на организм...

Когда у меня был срок 4-5 месяцев и мне приходилось довольно далеко идти пешком на работу от остановки, мне иногда казалось, что я задыхаюсь и сердце вот-вот выскачит из груди. Но после обследования, у меня ничего не нашли слава Богу.