novaclinic

Чем заняться в декрете до родов и после рождения ребенка?

Чем заняться в декрете до родов и после рождения ребенка?

Всем, привет! Я вот задумалась, будет ли время в декретном отпуске для каких-либо начинаний? Подруги говорят, что с рождением ребенка можешь забыть о своих планах, потому что всё внимание ему ))) А у меня есть мысли начать свое дело. Как считаете? Справлюсь? У кого какие планы? Поделитесь пожалуйста!

У меня конечно планов никаких не было, я в начале маялась первые недели две. Потом пошла на йогу, в бассейн, рисовала, я всегда хотела научиться рисовать акварелью, вот и училась. Уделите время себе, своим желаниям, своему настроению. прогулки, фрукты, хорошее настроение. Если чувствуете силы новых начинаний, то почему бы и нет, вперед! Желаю вам только удачи. И еще одно, решайте проблемы по мере их поступления, не думайте о том, что будет после рождения, живите и делайте сейчас. А выход из ситуации всегда найдется.

Начинать свое дело с грудным ребенком на руках - глупая затея. На начальном этапе ваш бизнес будет требовать от вас полной отдачи. Пусть ребенок подрастет, а потом займетесь чем захотите. Сейчас - ваше внимание должно быть полностью приковано к ребенку.

До родов в декрете у вас будет масса свободного времени. Поэтому если самочувствие позволяет можете заниматься чем угодно. А вот после рождения ребенка станет посложнее, ведь кроха столько внимания к себе требует - нужно и покормить, и переодеть, и погулять на улице, и покупать, и спать уложить. Тем более что многое из этого нужно повторять много раз в день. Обязательно учитывайте это, планируя начать свое дело в декрете. Многое зависит еще от того какое дело вы планируете, сможете ли вы вести дела по большей части из дома и будет ли у вас возможность оставить малыша с кем-то.

Я уже по второму кругу прохожу декрет и что хочу сказать, когда была беременна первым, тоже думала, чем себя занять, а потом когда родила Кирюшу, поняла, что времени у меня ни на что больше нет!!! Я сейчас хочу хоть минуту "ничегонеделания".

Свое дело это хорошо, тем более сейчас есть возможности вести полноценный бизнес удаленно, с ноутбуком и телефоном. Главное чтобы был гибкий график, т.к. малыш не будет сверяться с вашим расписанием :)

Декрет можно планировать лишь до рождения ребенка, да и то планы могут сорваться из-за здоровья. (Сейчас мало у кого беременность проходит без осложнений.) А после рождения ребенка все планы можно перечеркнуть и написать крупными буквами всего одно слово - "МАЛЫШ"...

Я ушла в декрет и отдыхала, очень много отдыхала - читала книги, смотрела фильмы и сериалы, гуляла, навестила всех родственников. Потому что я уверенна, что после родов времени не будет ни на что.

После рождения ребенка в первые месяцы будет не до своего бизнеса. Там бы поспать хоть иногда. Может, это и не у всех так, но я думала только о ребенке и о сне ))) Хотя есть варианты, когда ребенком больше занимается бабушка или приходящая няня, тогда у мамы больше времени и возможностей.

Если у вас есть помощники которые могут помочь вам с новорожденным, то конечно можно заняться чем угодно. У меня такой возможности нет и я мечтаю успеть сделать домашние дела и уделить достаточно внимания старшему ребенку.