novaclinic

Какая должна быть диета кормящей мамы при коликах у новорожденных?

Какая должна быть диета кормящей мамы при коликах у новорожденных?

Помогала ли вам диета, от колик? Или все равно, что вы кушаете и колики и так есть?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Inga1988 Посмотреть сообщение
    Помогала ли вам диета, от колик? Или все равно, что вы кушаете и колики и так есть?
    От коликов диета не поможет,как и всякие препараты. Это от газиков только может помочь, но не от коликов).

Екатерина

Капусту точно нельзя есть и бобовые в первые недели кормления. Всегда удивлялась как в роддомах в столовой периодически кормящим мамочкам дают капусту. Это же жесть для малыша!

Много чего нельзя есть и при этом выходит что малыш не получает все необходимое. Я не уверена в том что стоит постоянно придерживаться такой диеты и ничего не есть. Постепенно надо вводить в рацион.

Я не ела ничего лишнего, пока кормила детей. Но у сына колики были и довольно долго его мучили, а у дочки при таком же питании с моей стороны, коликов почти не было.

Капусту и бобовые ну никак нельзя в первые три месяца. Это полнейшая жесть. Можно забыть о сне. Мы жили вместе с сестрой, когда она родила. Это было нечто.

Если вы кормите грудью, то диету должны соблюдать, при чем строгую. Вам можно только варенные овощи, кроме капусты, каши на воде или молоке, отварное мясо, молочные продукты, из фруктов - яблоки, бананы.

Колики либо есть, либо нет. Диета больше спасает от аллергии у новорожденного, чем от колик. Но я все равно старалась не есть продукты от которых может пучить живот.

Пока вы кормите грудью только от вас зависит будет ли у ребенка болеть животик или нет. По этому на первых порах необходимо следовать строгой диете.

Можно и следить за питанием, при этом колики все равно будут. На это влияет еще огромное количество самых разных факторов, в не только еда.