novaclinic

Преимущества и недостатки использования белого шума для новорожденного

Кто-то использовал, пробовал? Я не много почитала и побаиваюсь.... Может зря?

Я не включала специально для малыша записи белого шума, но полной тишины у нас в квартире никогда не было. Мы никогда не шептались, смотрели телевизор, слушали музыку и пользовались бытовой техникой даже когда ребенок спал. В итоге проблем со сном у ребенка не было и нет, он может уснуть и спокойно спать почти в любых условиях.

Цитата Сообщение от Zlata_zlata Посмотреть сообщение
    Кто-то использовал, пробовал? Я не много почитала и побаиваюсь....Может зря?
    Злата, вы имеете виду включать специальные записи или просто не соблюдать полную тишину во время сна? Включать специальные записи я бы тоже побоялась, а вот умеренно шуметь в то время когда малыш спит - это вполне нормально. Так будет проще и вам, и малышу в дальнейшем. Если же малыш привыкнет спать в полной тишине, то ему и в дальнейшем для сна будет требоваться только полное отсутствие всяких шумов, что не всегда возможно, особенно в городской квартире.

Не поняла, что такое белый шум. У нас дочка тоже не спала в полной тишине, обычно музыка включена была. Или телевизор разговаривал. Так потом проще, ведь ребенок не будет просыпаться от малейшего шума.

Меня раздражает засыпать под какие-то звуки и включать специально даже не думала. Только представлю, что пытаюсь заснуть под шум телевизора или пылесоса...
    Но и полной тишины не соблюдала, когда во время сна ребёнка все дышать боятся. Если надо было - мы разговаривали, надо - передвигались по дому, занимались своими делами, всё в меру.

Лучше не приучать ребенка к тому чтобы у него был очень чуткий сон. Это может плохо повлиять на него в будущем.
    Так что лучше даже не пытаться.

У меня ребенок очень любит складывать пазлы и ему это очень интересно, думаю что это развитие для ребенка.

Цитата Сообщение от bennieAddet Посмотреть сообщение
    У меня ребенок очень любит складывать пазлы и ему это очень интересно, думаю что это развитие для ребенка.
    Немного не поняла, как складывание пазлов связано связано с укладыванием ребёнка и использованием белого шума?