novaclinic

Какая мазь убирает сосудистые звездочки на ногах при беременности?

Какая мазь убирает сосудистые звездочки на ногах при беременности?

У меня еще во время первой беременности появилась еле заметная сосудистая сетка на правой ноге. Уже во время второй беременности ходила к сосудистому хирургу, чтобы выяснить, не будет ли это проблемой в дальнейшем. Может какие профилактические средства (мази. гели) использовать. Он сказал, что они абсолютно неэффективны, не навредят, но и не помогут. В общем отправил он меня ни с чем домой. Время прошло и мои сосуды стали сильно заметными. Вот и думаю - может все-таки мазь какую-то купить? Как считаете, стоит?

У меня тоже сеточки повылазили. Доктор сказал, что мало двигаюсь ( у меня работа сидячая). Заставил больше ходить пешком, по вечерам обливать ноги холодной водой, запретил каблуки и прописал таблетки, Флебофу. Пока я еще в процессе лечения, но факт улучшения на лицо - сосуды стали менее заметными.

Совсем не понимаю логики мышления вашего доктора. Еще при первом обращении он должен был назначить лечение, или хотя бы рассмотреть вопрос профилактики венозной болезни. Ничего не предпринимая, вы только усугубляете ситуацию. Идите к другому врачу.

Цитата Сообщение от Бретта Посмотреть сообщение
    Совсем не понимаю логики мышления вашего доктора. Еще при первом обращении он должен был назначить лечение, или хотя бы рассмотреть вопрос профилактики венозной болезни. Ничего не предпринимая, вы только усугубляете ситуацию. Идите к другому врачу.
    Знаете, мой сосудистый сказал, что если бы я пропила Флебофу чуть раньше именно с целью профилактики, сейчас бы мои ноги никого не пугали своим видом.

Ну о профилактике мне уже поздно говорить, к сожалению(( да и таблетки пить без назначения врача я не рискну. Именно поэтому хочу купить мазь, вот только какую, не определюсь никак.

Цитата Сообщение от Татьяна Кошелева Посмотреть сообщение
    Ну о профилактике мне уже поздно говорить, к сожалению(( да и таблетки пить без назначения врача я не рискну. Именно поэтому хочу купить мазь, вот только какую, не определюсь никак.
    И таблетки и мази - это всё лекарства. И применять их надо под контролем специалиста. В процессе лечения он будет вносить корректировки, способствующие выздоровлению. Так Флебофу мне доктор прописал сразу на месяц, потом продлил еще на 4 недели. Допустим если бы я стала принимать таблетки сама, на второй месяц бы не пошла, ведь сосуды уже не такие страшные. А оказалось, что это только верхушка айсберга и его невидимая часть еще нуждается в венотонике.

Nattia, умеете вы убеждать :) Завтра же запишусь на приём к другому сосудистому хирургу. Узнаю еще его мнение. Может действительно и мне стоит что-нибудь попить...

У меня венки стали видны в 18 лет. Когда стала носить каблуки высоченные, нагрузка на ноги колоссальная была. Во время беременности усугубилось положение. Меня доктор направила к флебологу, сказала, что рисковать нельзя, можно до тромбоза доиграться. Случаи тромбоза в семье были.

Я хотела разбить лазером, но, говорят, довольно болезненная процедура.

Лазером беременным нельзя. Мне выписали гель Венолайф. И вот как стала применять, намного лучше себя почувствовала. И новые сеточки не прибавлялись.