novaclinic

Блюда для беременных

Блюда для беременных

Конечно, питание беременной женщины должно быть сбалансированным и по максимуму включать все витамины и миниралы. Но в то же время оно должно быть легким и быстро усваиваемым. Какие блюда для беременных готовите вы? Давайте делиться опытом.

Я ничего особенного себе специально не готовлю... Кушаю то же, что и мужу готовится. Сейчас уже особо витаминов и минералов не найдешь в еде. Купила себе витаминный комплекс и все. Сейчас же только апельсины-бананы на рынке есть, овощи почти закончились, а фрукты и подавно...

А я стараль по больше делать различных овощных рогу, салатов, мясо и рыбу на пару, фруктовые салаты и многое другое. Самое главное сильно не партесь, главное, чтобы еда вам приносила удовольствие.

Я тоже абсолютно согласна с тем, что еда должна приносить удовольствие. Какие там диеты. Наши мамы и бабушки кушали все и мы родились здоровыми. Так почему тогда сейчас такие ограничения?

Я кушаю, вес что хочу. Стараюсь, конечно, кушать и овощи и фрукты, но больше всего пока меня тянет на сладенькое и солененькое. Еще не прошло и дня, чтобы я не скушала и того и того.

Цитата Сообщение от Hely Посмотреть сообщение
    Я тоже абсолютно согласна с тем, что еда должна приносить удовольствие. Какие там диеты. Наши мамы и бабушки кушали все и мы родились здоровыми. Так почему тогда сейчас такие ограничения?
    а кто сказал, что мы здоровы?
    я считаю, что всего должно быть в меру...и по сезону, а еще желательно "регианальности" придерживаться, т.е. кушать то, что свойственно вашему "региону"

Люблю овощи и рыбу и в диких количествах поглащаю сладкое: конфеты и шоколад, не могу остановиться))). Фрукты как-то вяло, но и до Б. тоже не очень их ела. Зато теперь "молочка" больше нравится, хотя вообще не любитель...

На ранний сроках лучше кушать больше зелени и прокуктов, содержащий фолиевую кислоту. И еще рыбу. На средних сроках лучше кушать кальцисодержащие продукты- молочку. На поздних сроках - то что не давит на желудок и не вызывает изжогу. А вообще организм сам подскажет

Banned
    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Конечно, питание беременной женщины должно быть сбалансированным и по максимуму включать все витамины и миниралы. Но в то же время оно должно быть легким и быстро усваиваемым. Какие блюда для беременных готовите вы? Давайте делиться опытом.
    С наступление беременности, рацион питания совсем не меняла, что готовлю на семью, тем питаюсь и сама.

А я ем в основном фрукты - яблоки, виноград, киви около 50%. Овощные салаты 20%. А остальное бутеры с сыром, гарниры, что найду в холодильнике съедобного. Почти каждый день стали ходить в кафе. Потому что кушать хочется, а готовить нет.
    От сладкого даже от одного вида мутить начинает. А соленостей я уже наелась, видеть не могу. Хотя на прошлой неделе пару банок умяла.
    Еще ролы стала уплетать с первых дней беременности. Раз в неделю стабильно заказываем, а то и чаще.