novaclinic

Какие витамины нужны на 18 неделе беременности?

Какие витамины нужны на 18 неделе беременности?

Здравствуйте! Какие витамины лучше принимать на 18-ой неделе. До этого не думала о дополнительных витаминах, но заметила ухудшение состояния кожи и волос. Кто может посоветовать хорошие витамины? Спасибо!

Здравствуйте, я принимала элевит, очень довольна.И даже сейчас во время кормления принимаю элевит, все отлично с волосами и кожей. А вы кстати не принимаете фольку, йод? Это в первом триместре очень важно. Ну и конечно старайтесь кушать здоровую пищу, включите в рацион больше овощей и фруктов, молочка, не жирное мясо и рыба, орехи.

Прегнавит и Элевит рекомендуют. Но в последнем или вообще нет фолиевой кислоты или же мало, что помню, надо было еще отдельно ее покупать и пить.

Я не пила ничего, врач прописывал, но раз анализы были в норме то не стала. Фолиевую кислоту пила только в конце последнего триместра, чтобы повысить качество родовой деятельности.

Цитата Сообщение от Klara36 Посмотреть сообщение
    Я не пила ничего, врач прописывал, но раз анализы были в норме то не стала. Фолиевую кислоту пила только в конце последнего триместра, чтобы повысить качество родовой деятельности.
    Странно, что фолиевую только в конце последнего триместра. Ее ведь рекомендуют даже перед зачатием пить. Для снижения риска заболеваний младенца.

Цитата Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
    Странно, что фолиевую только в конце последнего триместра. Ее ведь рекомендуют даже перед зачатием пить. Для снижения риска заболеваний младенца.
    Фолиевую кислоты многие врачи рекомендуют пить до зачатия, потом до 12 недель беременности и потом прием можно прекращать. Некоторые врачи еще назначают фолиевую кислоту в конце беременности. Мне лично почему-то только в первом триместре назначали.

Это лучше врач Вам посоветует, все индивидуально.

Думаю, что витамины всегда без предписания врача назначают именно по той причине, что беременная может сама выбрать на свой вкус.

Нет таких витаминов, которые бы подразделяли на недели. Когда в одну - одни, в другую - другие. Есть просто витамины для беременных и их надо пить в разной дозировке в зависимости от триместров.

Цитата Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
    Переизбыток фолиевой негативно может повлиять на плод. Я пила до 12 недель и с 28 по 32 неделю, мне назначили его дополнительно из-за позднего токсикоза.